Перейти к контенту
ninak

Расстановка мебели на кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие эксперты! Обращаюсь к вам за помощью в расстановки мебели на кухне. Кухня у нас средних размеров 3,15м*3,5м, с высотой потолка 2,5м. Квартира у нас куплена в новостройке и сейчас там начинается ремонт, необходимо определится с кухней. И вот тут я встала в тупик. Пересмотрев кучу кухонных проектов, я вроде бы понимаю чего хочу, но расставить все грамотно, удобно и красиво не совсем получается. Во- первых я не знаю куда деть холодильник, он отдельно стоящий 60см*60см Н 2м. Изначально я думала его поставить в угол, где газовый стояк, либо вынести его на лоджию. Но в первом случае он перекрывает доступ к газовому крану и счетчику, а во втором  выносить его на лоджию категорически против муж. В моей голове приходит на ум только два варианта. 1.Ставить у дверной стены, в конце кухонного гарнитура. Но мне такой вариант совсем не по душе. Я люблю "пространство", да и холодильник при входе мне будет мешать. 2 вариант - ставить его в угол к балконой двери. В этом в варианте умирает моя мечта о круглом столе, вокруг которого стоят стулья.... Я уже совсем отчаялась и очень надеюсь на вашу помощь, может можно как то по другому спланировать кухню или как то обыграть обеденную зону? Очень прошу вас помогите!:help:.

Из имеющейся техники у нас холодильник и посудомоечная машина (45см встраиваемая).

P.S.: На последних 3-х фото пример того, что нравится

Расстановка мебели на кухни

Расстановка мебели на кухни-2

Расстановка мебели на кухни-3

Расстановка мебели на кухни-4

Расстановка мебели на кухни-5

Расстановка мебели на кухни-6

Расстановка мебели на кухни-7

Расстановка мебели на кухни-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ninak сказал:

Во- первых я не знаю куда деть холодильник, он отдельно стоящий 60см*60см Н 2м. Изначально я думала его поставить в угол, где газовый стояк, либо вынести его на лоджию. Но в первом случае он перекрывает доступ к газовому крану и счетчику, а во втором  выносить его на лоджию категорически против муж. В моей голове приходит на ум только два варианта. 1.Ставить у дверной стены, в конце кухонного гарнитура. Но мне такой вариант совсем не по душе. Я люблю "пространство", да и холодильник при входе мне будет мешать. 2 вариант - ставить его в угол к балконой двери. В этом в варианте умирает моя мечта о круглом столе, вокруг которого стоят стулья.... 

Посмотреть бы на фото газового стояка и счетчика, а также на выводы труб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы правша и есть место, то пмм хорошо бы поставить по правую руку от раковины...

и оксана, человек, съевший собаку на планировании кухонь (в т.ч.), правильно говорит - фото газового стояка вместе со счетчиком, выводы воды и канальи, а также радиатора под окном в студию! и размеры от углов напишите...

мне холодильник на входе тоже не нравится... но иногда другого выхода просто нет... у вас - есть! надо только понять, сколько см останется для кухонных шкафов...

смотрю, вы и п-образную кухню рассматриваете с поворотом под окно... я б подумала о полуострове у стены с дверью еще... надо, чтобы стол (на сколько человек нужен? какого размера?) не был зажат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

я собак и кошек люблю...

ага, со мной все проще - я выраженная собачница, кошки подходят только чужие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Огромное спасибо, что ответили! качество фото, конечно не очень, но понять я думаю можно. Сегодня вечером, я там буду и тогда напишу точные размеры. Радиатор отопления у нас будет меняться на алюминиевый.  Сам стол большой не планирую, нас в семье 3-е и большие застолья бывают редко

Расстановка мебели на кухни

Расстановка мебели на кухни-2

Расстановка мебели на кухни-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с расстояниями всех труб/радиаторов от углов/стен...

Расстановка мебели на кухни

 

Расстановка мебели на кухни-2

Расстановка мебели на кухни-3

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то добралась до дома. Все замеры вроде сделала. Очень сильно ошиблась с коробом под трубы воды. Муж сказал что готовый короб будет 20см*38см. Размеры указала на фото, надеюсь будет понятно. На полу уже сделана стяжка, поэтому размеры от пола останутся такими + примерно 0.5 см на напольное покрытие.

Расстановка мебели на кухни

Расстановка мебели на кухни-2

Расстановка мебели на кухни-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×