Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vtb

Оцените перепланировку 3 комнатной, общ. 80 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Оцените перепланировку cсылка

Перепланировку придумывал сам, :( интересно ваше мнение. Извините за качество рисунков (рисовал карандашом, потом переслал по факсу, нет сканера :( ).

Немного описания проекта: капитальная стена проходит вдоль коридора, на кухне вентиляционная шахта (снести не получится, а жаль) :-( В коридоре планируется гардеробная, также в одной из комнат (отгораживается закуток).

Жить будут 3 человека (я, жена и в будущем ребенок).

Хотя бы напишите, понравилась или нет. :-)

Сообщение было изменено автором Срд Окт 29, 2003 20:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в дополнение. Мне сказали, что это вроде 108 серия, которая очень распространенная в Питере (разработана в 80-х годах). Сам я не из Питера. Искал типовой план в инете, не нашел, не говоря уже о вариантах перепланировки. Может кто видел, дайте ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась планировка. Очень понравилось, как Вы развернули дверь детской от родительской опочивальни. Порадовало, что положили на лопатки коридорище, занимавший пятую часть суши..

Но, на мой взгляд, есть несколько неудобных моментов. неудобных для семьи с ребёнком. :) Возвращаясь с прогулок нужно будет чесать по всей квартире, через залу с грязными игрушками, ботами, колясками... иногда бегом :) Я бы, как минимум, перенесла двери гардеробной в сторону прихожей.

А как Вы посмотрите на то, чтобы отнять у кухни сантиметров 20-30-40-50-60 со стороны прихожей, устроив на этом месте шкафчик, санузелок на компакт-умывальник и собственно дверь в кухню для выноса мусора и вноса тяжёлых сумок? Если выполнить все двери одинаковыми и "лёгкими", то они прихожую нагружать будут не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опанька

Вот уже 2 часа посматриваю и что-то мне не нравится,а что не пойму :-)Наверно все-таки 2-ой коридор.

И очень хочется попробовать сделать гостиную с двумя угловыми окнами,но как-то не выходит так чтоб блестяще получилось :(

И еще ,вот на кухне это дверь на балкон или окно ?

Сообщение было изменено автором Птн Окт 31, 2003 07:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak

Давайте полагать, что на кухне окно и дверь на балкон, т.к. больше неокуда :)

Зал с угловыми.. может ну их? Так далеко гостевую выносить, отдалять одну из спален от полноценного санузла, родителей от ребёнка... Ограничиться уравновешиванием имеющегося окна за счёт площади детской?

А то санузел на месте кухни, детская в дальней спальне через ступеньку для коммуникаций, кухня на месте тёмной комнаты, зал с угловыми, пятнадцатиметровую заузить и отдать молодым родителям. В афигенном холле парковать коляски юных гостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Понравилась планировка. Очень понравилось, как Вы развернули дверь детской от родительской опочивальни. Порадовало, что положили на лопатки коридорище, занимавший пятую часть суши..


Спасибо за отзыв, особенно за положительный :-)

Цитата

Но, на мой взгляд, есть несколько неудобных моментов. неудобных для семьи с ребёнком. :) Возвращаясь с прогулок нужно будет чесать по всей квартире, через залу с грязными игрушками, ботами, колясками... иногда бегом :) Я бы, как минимум, перенесла двери гардеробной в сторону прихожей.


Меня это мысль мучила на протяжении нескольких дней. :-) Потом решил, что глухая стена (не считая нескольких вмонтированных стеклоблоков), да еще сделанная по дуге, будет выглядеть приятнее, чем двери в гардеробную. Хотя, согласен, это не очень функционально. Для компенсации, слева от входной двери планируется установить небольшой шкафчик-прихожую, место позволяет (ширина стены слева от двери около 70 см).

Цитата
А как Вы посмотрите на то, чтобы отнять у кухни сантиметров 20-30-40-50-60 со стороны прихожей, устроив на этом месте шкафчик, санузелок на компакт-умывальник и собственно дверь в кухню для выноса мусора и вноса тяжёлых сумок? Если выполнить все двери одинаковыми и "лёгкими", то они прихожую нагружать будут не сильно.


Была идея устроить в этом районе :-) полноценный санузел (если можно так назвать, унитаз+раковина), но я как-то не привык к двум санузлам :( , да и кухня уменьшится значительно. Также смущает размер канальи, как выражается Rusya (большой респект ему, я его постоянный читатель :-) )стояк всего 50-ка, хватит ли на унитаз, а еще если будут в это время мыть посуду на кухне.

P.S. Но насчет санузла я еще основательно подумаю. А вообще заставили задуматься и еще раз засомневаться в моей планировке :-)




Сообщение было изменено автором Птн Окт 31, 2003 11:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vtb,

Глухая стена со стеклоблоками может ой как проигрывать стене с дверью матового стекла :)

Каналья.. А осмотрите её с головы до ног, не должен сам стояк (этажей-то в доме сколько?, а если все после Новогодних праздников посуду моют?) быть тонким, наверняка есть куда тройник поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опанька
Вот уже 2 часа посматриваю и что-то мне не нравится,а что не пойму :-)Наверно все-таки 2-ой коридор.


А как он мне не нравится, если бы вы знали. :( Особенно узкий проход, шириной всего 90 см., да еще закутки получаются. Но вот проблема, проход этот в капитальной стене, а связываться с увеличением проема в капитлке не хочется. И к тому же в ней и так уже есть приличная трещина (в угловой комнате), и по всей видимости она тянется не один этаж, докажи потом что ты не верблюд. Мы даже сфотогрофировали на всякий пожарный :-) В будущем трещина не должна увеличиваться, дому уже 18 лет.

Цитата
И еще ,вот на кухне это дверь на балкон или окно ?


На кухне выход на балкон+небольшое окно. Думал разобрать оконный блок, чтобы сделать французское окно :-) но подумал, мы не в Парыже. Просто подоконника не будет, а куда цветочки ставить, да и опять же, проблем много с согласованием. Но дверь будет французская. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Глухая стена со стеклоблоками может ой как проигрывать стене с дверью матового стекла :)


Хм... Мне такая дверь очень нравится. Вот только почему-то я про нее совершенно не подумал. :-( Идея хорошая, мне понравилась, единственное, смогу ли я найти эти двери у нас в городе и сколько они будут стоить :-(

Цитата
Каналья.. А осмотрите её с головы до ног, не должен сам стояк (этажей-то в доме сколько?, а если все после Новогодних праздников посуду моют?) быть тонким, наверняка есть куда тройник поставить.


Осмотривал, тонкая (50 мм), посредине еще есть клапан для чистки (у меня пятый этаж девятиэтажки), если забъется, к нам придут чистить :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

vtb

комната с 2-мя угловыми окнами -будущая детская.

Снести стену,сместить ее чуть ближе к окну вглубь и устроить вход у внешней стены-раздвижная дверь купе .

При открытой такой двери гостиная наполнится светом еще 2-х окон.

В будущем у этих окон поставить рабочий стол для ребенка,а пока использовать как стол в кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×