Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

2 Polak & all Гуру - так всетаки перепланировать "втихую" ??

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть квартира (1-ка И-155 1-й эт. 50 кв.м.)

"Псевдосвободной" планировки ! т.е. имеем 4 капитальные стены и разметку блоками там где должны находиться внутренние перегородки по проекту (не шибко удобному естественно). Хочется 2-ку гостиная-кухня+спальня. Довольно типовой вариант перепланирови.

НО я, прочитав Ваши высказывания, так и не понял до конца в какой последовательновти действовать "по жизни", а не "по закону" ?

Дождаться собственности и делать как хочется (лиш бы не мешало соседям) - рецепт такой или всетаки как-то еще ?

Буду благодарен за любые советы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) собственность

2) ремонтируйтесь,перепланируйте как хотите не ущемляя объекты жизнеобеспечения соседей,мойте полы на лестничной клетке от следов цемента,соблюдайте временной режим шумных работ,вовремя увозите контейнер с мусором,никого не пускайте,подружитесь с участковым(ну там пузырек вискаря или на пульт поставьтесь) .

3)живите-не тужите,добра наживайте.Не беспокойтесь по поводу продажи,когда надумаете-законодательство еще раз 10 поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg-j!

У нас тоже куплена двушка в строящемся доме серии И-155. Общ.пл. 74.5 кв.м Естественно, хотели бы перепланировать в трешку - из кухни сделать спальню, а из одной из комнат - кухня+гостиная.

Что касается тихой уборки мусора и т.п., Polak, - ну как можно скрыть факт перепланировки, когда очевидно всем (!) - в только что построенном доме в каждой второй квартире будут перепланировки, а след-но нарушения буквы закона?! Это ж золотое дно!

Вообще-то, совсем не понятно определение "свободная планировка", когда к договору купли-продажи прилагают план квартиры со всеми стенами и т.п. и ждут, что мы это все должны аккуратно отмерить и поставить. А вот электропроводка с розетками не нанесена... Это что же получается, в мосэнерго придется согласовывать то, что еще собираемся протянуть и вывести с тем, что даже на плане не значится. Бред.

Есть вариант все добросовестно соблюдать, ходить, согласовывать, платить, чтобы не было проблем при согласовании "задним" числом (мало ли как бывает) или потом, когда надумаем продать свою перепланированную квартиру. Да вот понравилась тема по перепланировке "втихую" ;-)

Помогите советом товарищи по несчастью - владельцы квартир со свободной планировкой! Спасибо огромное заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песенка

А что Вам мешает пойти на конфронтацию ?

-Да,перепланировка,согласовывать не собираюсь принципиально,готова понести штраф 2500рублей через суд,до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего не пойму - что значит "всем очевидно". Очевидно будет только когда Жэк составит акт (в присутствии БТИ). До этих пор это все домыслы. Вопрос второй - зафига вам пускать Жэк в квартиру? Я вот не собираюсь.

Кстати перепланировать весьма можно по тихому. Даже вынося куски бетонной стены можно сказать что "ах да, порезали но сейчас же все обратно исправим. Видите ли, хобби у нас - сперва резать а потом исправлять".

Я лично все больше склоняюсь к идее Polak - ничего не узаконивать. Жалко что то мне 2500 уе. Лучше отдохнуть съездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak, Девонька, заплатить штраф и отделаться - просто шоколадно. Но вот могут заставить вернуть все на место (по плану на бумаге)Хотя пока не знаю, как это они будут заставлять это делать... Знаете, только что мелькнула мысль: вот надумаем когда-нибудь продать, годика через 3, что заявлять-то к продаже? Официально - двушка, а сделали трешку. БТИ припрется уже на законных основаниях. Показать им бумажку о штрафе? Но это не есть законное подтверждение перепланировки. Не понимаю, как тогда будут развиваться события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В И-155 действительно придется на всю электрику получать "добро", т.е официальный человек из Мосэнерго припрется к вам по определению, Насколько он будет лоялен к новым стенам - вот вопрос... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек из Мосэнерго никакого отношения к стенам не имеет. Так что лоялен он там или нет - это не его дело. Это раз. Два - его дело - проводка. Вот пусть проводкой и занимается. А три - ваше дело - пускать или не пускать его в квартиру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в И-155 вся проводка тянется от щитка. А в Мосэнерго придется схему разводки утверждать заранее или засланец припрется проверить все постфактум? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×