Перейти к контенту
lyno

Вытянутые комнаты(( нужен совет 3комн.кв - 80кв

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помощи!
 

Есть 3 комнатная квартира 80 кв.м. без отделки и с моей точки зрения очень неудачной планировкой, комнаты узкие и длинные.

Дом монолитный. Этаж 13/20. Газа нет. Потолки 2,5м. Отопление лучевое.

В ванной и туалете  уже сделан теплый пол, поэтому перенос стен там не очень желателен.

3 комнаты  темные, выходят на север. Окна кухни смотрят в окна соседней свечки. 

 

Не нравится:

  1. длинный узкий бесполезный коридор. Готовы к переносам стен
  2. В кухне стояк находится по левой стене, что очень неудобно, кухню хотели бы на правую сторону разместить
  3. кухня находится прямо напротив входа (грязная зона), прихожая очень маленькая.
  4. так же напротив входа находится монолитная стена и вент.короб.

 

Хочется больше полезного пространства, семья 2 взрослых и ребенок 5 лет, в плане пополнение, поэтому рассматриваем вариант с 2мя отдельными детскими по возможности. Так же хочется отдельной спальни для родителей. Гардеробную. 2 туалета так же желательны. 

Лоджия отапливаемая. Но отказываться от нее не хотим, где-то же надо белье сушить-гладить, да и детского транспорта много, а хранить с такими коридорами его точно негде.

 

Сами думаем вход на кухню закрыть и сделать кухню-гостиную. Но хочется и отдельного кухонного пространства -думали над раздвижными дверьми между гостиной и кухней. Но зал маленький - 16 кв.м. и узкий. Не представляю как все уместить.

 

Предложите, пожалуйста, свои варианты планировки. Думаете можно что-то придумать??? 

Вытянутые комнаты(( нужен совет 3комн.кв - 80кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень интересный вариант! А можно ли кухню будет так вывести законно? 

Мне кажется в таком варианте получается  очень маленькой комната справа.  Хотя если ее не отделять, получится довольно просторная кухня-гостиная.

Может быть можно еще как то поколдовать в этом направлении. Мне б вот в жизни в голову такое не пришло)

 

И со спальней что-то можно сделать, мне так вобще нужно только место, чтоб придти и уснуть, ТВ туда ставить не будем точно, а 18 квадратов только для 2 сп.кровати и шкафа много, не будет ли пусто? С радостью бы отдали эту комнату сыну, но на там балкон, а ходить развешивать вещи и гладить через детскую точно не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lyno сказал:

Спасибо! Очень интересный вариант! А можно ли кухню будет так вывести законно? 

Мне кажется в таком варианте получается  очень маленькой комната справа.  Хотя если ее не отделять, получится довольно просторная кухня-гостиная.

Может быть можно еще как то поколдовать в этом направлении. Мне б вот в жизни в голову такое не пришло)

 

И со спальней что-то можно сделать, мне так вобще нужно только место, чтоб придти и уснуть, ТВ туда ставить не будем точно, а 18 квадратов только для 2 сп.кровати и шкафа много, не будет ли пусто? С радостью бы отдали эту комнату сыну, но на там балкон, а ходить развешивать вещи и гладить через детскую точно не вариант.

А вы перепланировку согласовывать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос личного пространства и все такое)) Мне бы не понравилось чтоб мои родители его часто нарушали и ходили по своим домашним делам через мою комнату, когда я делаю уроки, сижу в ней с друзьями и т.п. Мои так не делали, такого же хотим и для наших, свой личный островок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, lyno сказал:

Ну тут вопрос личного пространства и все такое)) Мне бы не понравилось чтоб мои родители его часто нарушали и ходили по своим домашним делам через мою комнату, когда я делаю уроки, сижу в ней с друзьями и т.п. Мои так не делали, такого же хотим и для наших, свой личный островок)

а вы прям по 5 раз в день белье стираете?)

на крайняк существуют сушильные машины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда делайте гардеробную в своей спальне, оставляя детскую, как есть... вход в нее из гостиной поблизости от стены с окнами...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покритикуйте еще такие варианты:

1. Либо 2 комнаты под детские оставить, около одной сделать гардеробную. А мы в маленькой, чисто спать приходить. 
И второй вариант если детская общая будет, на кухне раздвижные двери в гостиную.

Вытянутые комнаты(( нужен совет 3комн.кв - 80кв

Вытянутые комнаты(( нужен совет 3комн.кв - 80кв-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×