Перейти к контенту
silentland

Нужно ли согласовывать тяжелые предметы?

Рекомендуемые сообщения

Допустим, я хочу разместить в квартире тяжелое оборудование (до 100 кг на м2), например, токарный станок или бронзовую статую. Должен ли я это согласовать, на случай если это заметит сотрудник ТСЖ? Ведь чугунные ванны или тяжелые духовые шкафы  по идее не согласовывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 До 100кг и особенно предметы согласовывать не надо (что ж говорить про предметы, если некоторые люди более центнера весят), а вот усиленные металлоконструкции согла обывать необходимо, к подобного вида конструкциям могут относится внутреквартирные антресольные этажи, внутриквартирные лестничные конструкции (при покупке двух квартир расположенных друг над другом) и т.п.. При строительстве на перекрытие рассчитана определённая нагрузка (обычно около 400-500 кг на кв.м), более подробную информацию вам могут представить в ЖКХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, silentland сказал:

Т.е. токарный станок смогу в квартире поставить. Спасибо!

 

Остается посочувствовать соседям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×