Перейти к контенту
figures

переделать трешку в четырешку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

автор... удивляете.

зачем вам кухня с пустым пространством по центру и маленький зальчик отдельно?  зачем вообще так увеличивать кухню...

и вообще ваша страсть к косым стенам смущает... они в этой квартире вообще нецелесообразны

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Minimi сказал:

автор... удивляете.

зачем вам кухня с пустым пространством по центру и маленький зальчик отдельно?  зачем вообще так увеличивать кухню...

и вообще ваша страсть к косым стенам смущает... они в этой квартире вообще нецелесообразны

 

не удивляйтесь, я такую купил квартиру

с такими стенами и сейчас пытаюсь малой кровью сделать планировку под свои нужды

все эти стены косые сносить и строить новые не особо охото, т.к. они уже оштукатурены

а это время и деньги

Изменено пользователем figures

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нужды:

1. я никогда не жил с кухней гостинной и сама концепция меня не очень привлекает, т.к. запах от готовки и крошки от готовки и ребенка-от них никуда не деться

2. зал я предложил объеденить с коридором- мы сейчас так живем-вроде все устраивает, если видите в это минусы, скажите обязательно.

мне понравился проект waked и я бы частично им воспользовался, но смущает пятачок (обведен зеленым) с кучей дверей и по размерам не пройдет дверь, в детскую (которая ближе к залу)

 

переделать трешку в четырешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы между залом и остальной частью квартиры со спальнями стенку не ставьте. и все двери поместятся.

 

у вас кухня 25 метров. один стол барная стойка вдоль окна - для такой площади - уж очень по сиротски будут смотреться.. подумайте еще. возьмите какой нибудь планировщик - их бесплатных много, и в нем попробуйте со стандартной мебелью покрутить свою площадь

 

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так?

выделенная желтым зона согласовывается как кухня ниша

она должна быть 5 км. метров

если тут меньше- можно увеличить за счет кладовки

гостиная- как нежилая площадь

переделать трешку в четырешку

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поизвращалась))

жалко конечно окно в су, но можно между гардеробной и су сделать световое окно над шкафами

переделать трешку в четырешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Minimi сказал:

вы между залом и остальной частью квартиры со спальнями стенку не ставьте. и все двери поместятся.

 

у вас кухня 25 метров. один стол барная стойка вдоль окна - для такой площади - уж очень по сиротски будут смотреться.. подумайте еще. возьмите какой нибудь планировщик - их бесплатных много, и в нем попробуйте со стандартной мебелью покрутить свою площадь

 

вот так кухня получается

в центре не так много места получается

переделать трешку в четырешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего остановлюсь на такой планировке квартиры

waked и minimi хочу сказать огромное спасибо за помощь:good:

но обсуждение не заканчивается

переделать трешку в четырешку

красным выделено проблемное место

в предыдущем сообщении видно, что с обеденного стола просматривается входная дверь, ставить перегородку с межкомнатной дверью не очень хотелось бы, т.к хочется пространства

как вариант вижу установку входной двери+сразу за ней межкомнатной, чтобы в глаза не бросалось, но очень меня этот вариант смущает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "красном месте" - у вас почти 120 см проем. можно его сузить, не используя двери.

подумайте еще над планировкой кухни. в вашем варианте там скорее танцевать нужно, а готовить - не набегаешься - 2, 5метра до стола :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×