Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arelavi

Что стелить под ламинат - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А, вообще, под ламинат я бы сделал еще один (выравнивающий) слой фанеры: дерево все-равно теплее.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Фанера, это конечно не плохо, но Вы рассуждаете с точки зрения строителя, а я обывателя. Сколько будет стоить застелить 200метров жилой площади "нормальной" фанерой или ОСБ? Наверное выйдет по цене ламината? А насчет теплоты, это спорный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To juliy, да наверное поздно уже (что-то я стала вечно опаздывать). Муж уже закупил Старателей. А фанеру может снимут.. Все равно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А, вообще, под ламинат я бы сделал еще один (выравнивающий) слой фанеры: дерево все-равно теплее.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Фанера, это конечно не плохо, но Вы рассуждаете с точки зрения строителя, а я обывателя. Сколько будет стоить застелить 200метров жилой площади "нормальной" фанерой или ОСБ? Наверное выйдет по цене ламината? А насчет теплоты, это спорный вопрос.


Про тепло: любая смесь при прочих равных проиграет фанере по коэфициенту теплопередачи!!!
:(

Про стоимость, у меня такая петрушка получается:

:(
1) лист фанеры 1525х1525мм=2,325кв.м.
2) 200кв.м./2,325=86листов
3) как пример, взять фанеру 10мм по 300руб/лист х 86 =25800руб.
4) ~25саморезов х 86листов =2150шт. (ок.450руб.)
5) настил 60руб х200кв.м. =12000руб.
Итого: 38250руб. :(

:(
1) Ровнитель при толщине 10мм (чтобы сравнять с фанерой) 1мешок/3кв.м.
2) 200кв.м./3кв.м.= 67мешков
3) 67мешков х 450руб.=30150руб.
4) грунт 200кв.м. х ~300г/кв.м. = 60кг, т.е. 6 канистр по 10кг по 450руб.=2700руб.
5) работа 200кв.м. х 100руб. =20000руб.
ИТОГО: 52850руб. :( :( :(

Цену на материал брал округленную, по СПб. Плюс/минус, но не много.
Стоимость работ взята из моего прайса.

:-)Не все строители одинаково полезны :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To juliy, да наверное поздно уже (что-то я стала вечно опаздывать)....


:-) Как пугают маленьких Заказчиков в детстве?:
Ремонт закончить нельзя, его можно только приостановить! :-)

Надеюсь, Вас сия чаша минует. :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прораб предложил под ламинат фанеру не класть, ограничиться подложкой. (7 этаж, кирпично-монолит. дом). Говорит, подумайте и решите сами, в принципе, не первый этаж, холодно не будет. А я вот и думаю, класть или не класть??? Хочется ведь, чтобы тепло было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
А, вообще, под ламинат я бы сделал еще один (выравнивающий) слой фанеры: дерево все-равно теплее.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Фанера, это конечно не плохо, но Вы рассуждаете с точки зрения строителя, а я обывателя. Сколько будет стоить застелить 200метров жилой площади "нормальной" фанерой или ОСБ? Наверное выйдет по цене ламината? А насчет теплоты, это спорный вопрос.


Про тепло: любая смесь при прочих равных проиграет фанере по коэфициенту теплопередачи!!!
:(

Про стоимость, у меня такая петрушка получается:

:(
1) лист фанеры 1525х1525мм=2,325кв.м.
2) 200кв.м./2,325=86листов
3) как пример, взять фанеру 10мм по 300руб/лист х 86 =25800руб.
4) ~25саморезов х 86листов =2150шт. (ок.450руб.)
5) настил 60руб х200кв.м. =12000руб.
Итого: 38250руб. :(

:(
1) Ровнитель при толщине 10мм (чтобы сравнять с фанерой) 1мешок/3кв.м.
2) 200кв.м./3кв.м.= 67мешков
3) 67мешков х 450руб.=30150руб.
4) грунт 200кв.м. х ~300г/кв.м. = 60кг, т.е. 6 канистр по 10кг по 450руб.=2700руб.
5) работа 200кв.м. х 100руб. =20000руб.
ИТОГО: 52850руб. :( :( :(

Цену на материал брал округленную, по СПб. Плюс/минус, но не много.
Стоимость работ взята из моего прайса.

:-)Не все строители одинаково полезны :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Думаю, что финишное выравнивание чтяжки самовыравнивающей смесью однозначно необходимо, даже если затем стелить фанеру. Так, что от второй суммы никуда не уйти, а на первой можно сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю что можно обойтись либо фанерой + подложкой либо смесью + полиэтиленом + подложкой причём подложку я бы использовал (при неровном основании) - прессованную пробку (возможно чёрный пробковый агломерат) толщиной от 2мм (если перепеды большие - соответственно толще подложка)

Что касается ламината с подложкой - тут говорили о квик-степ - но надо смотреть какая именно подложка интегрирована - у меня есть мнение что вспененная подложка из синтетики не даст ощутимых результатов - Meister предлагает коллекцию Systema Sylens (т.е. тишина) - с пробковым агломератом - извините но Перго в отстое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прораб предложил под ламинат фанеру не класть, ограничиться подложкой. (7 этаж, кирпично-монолит. дом). Говорит, подумайте и решите сами, в принципе, не первый этаж, холодно не будет. А я вот и думаю, класть или не класть??? Хочется ведь, чтобы тепло было...

У дополнительного настила фанеры есть два минуса: поднялась высота пола и затраты на на работу и материал выросли.

Но еще раз повторюсь- с фанерой пол теплее!!!

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Alexsis:

Если перепады до 5 мм, то фанерой это, ВООБЩЕ, без напяга убирается.

Если больше 10мм, то зачем туда лить дорогущий финишный с красивой гладенькой поверхностью, если потом закрывать все это дело фанерой? Тем более, что далеко не каждый финишный возьмет такую толщину. Для таких целей есть грубый ровнитель, который почти вполовину дешевле.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Fyodor:

1. Мы стелили даже на линолеум, без фанеры и заливки. И все просто замечательно лежит. Разумеется, при условии ровного пола и настила подложки.

2. Подложка служит не для выравнивания перепадов!!! Т.е. если у меня перепад 8мм, то и подложку такую же взять? :-) Sorry, но это чушь.

Подложка служит для

-устаранения точечных неровностей (крошка, пыль, прочая фигня)

-для шумоизоляции. Причем не от воплей соседей снизу, а для ударной.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×