Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arelavi

Что стелить под ламинат

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что можно постелить на бетон перед укладкой ламината.

Возможно есть какие то аналоги фанеры, чтобы быто тепло и звукоизоляция? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем заливать самовыравнивающуюся смесь Старатели. Долго думали и решили остановится на нем. А потом на нее можно шумопоглощающую подложку, но не все производители это разрешают делать. Alloc, например, не разрешает, у них ламинат уже с подложкой идет, и если дополнительно подложку стелить, только ухудшается качество настила... ламинат у них жесткий как они сказали ... и что-то там не так пойдет, я уж и забыла что точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошша, а она не мягкая? А то вдруг ламинат будет прогибаться на стыках!

Никто не знает можно ли самовыравнивающуюся смесь выливать на фанеру? А то мы сняли паркет а там фанера еще есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsis, как вы думаете, можно ли выбрать подложку под ламинат по своему усмотрению, если допустим Quick Step предлагает уже под свой ламинат свою подложку? Мне показалось заманчивым выбрать что-то из того, что вы предложили. Надо наверное у производителей спросить, но мне кажется я знаю, что они ответят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Alexsis, как вы думаете, можно ли выбрать подложку под ламинат по своему усмотрению, если допустим Quick Step предлагает уже под свой ламинат свою подложку? Мне показалось заманчивым выбрать что-то из того, что вы предложили. Надо наверное у производителей спросить, но мне кажется я знаю, что они ответят..

Если ламинат не обладает своей (фиксированной, наклеенной) подложкой, то по моему можно ставить ту которую Вам подсказывает здравый смысл. Лично мне в данном случае глубоко плевать на мнение производителя, тем более, что здесь cсылка , по моему приводятся разумные аргументы, с которыми трудно поспорить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Никто не знает можно ли самовыравнивающуюся смесь выливать на фанеру? А то мы сняли паркет а там фанера еще есть...


У Henkel есть специальная сухая смесь- ровнитель для деревянных поверхностей. Марка Thomsit, а модификацию по памяти не скажу. Если заинтересует, то могу уточнить. Обалденная вещь! :( Работаешь с ней как с обыкновенной нивелирующей смесью. Но за счет очень серьезной эластичности, она не трескается даже на досчатом полу.
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, под ламинат я бы сделал еще один (выравнивающий) слой фанеры: дерево все-равно теплее.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×