Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

405

щели в ламинате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Доски разошлись как раз в центре комнаты.Смогу ли их сдвинуть книньями???


Здесь используются не клинья, а, так называемая, "стяжка" или "скоба". Наверняка у мастера видели такую. Это плоская металлическая пластина, толщиной ок.3мм, длиной от 24 до 70см. Имеет два разнонаправленных загиба на концах.
Один загиб вставляете в зазор между ламинатом и стеной (на уровне подбиваемого ряда), а по другому, загнутому наверх, бьете молотком 400-500г.
Блин, показать, конечно, легче :-) Но как смог, попытался. Надеюсь,не совсем запутал.
Кстати, такой способ может не прокатить при большой длине ряда.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли уже после укладки измерить перепад? Если да то как?
Щели есть как продольные так и поперечные, при чем сильно бросаются в глаза продольные, а это не есть красиво.


1. Про измерить:
Правило или другой длинный предмет, чьей ровности Вы доверяете, кладете на пол и совершаете променад вдоль него. Если есть перепад, то ламинат прогнется и появится щель. За 2-3мм укладчика не стоит убивать: это СОВСЕМ не катострофично. :-)
2. Про щели:
Торцевые можно попробовать убрать стяжкой (скобой). Во время сего действа некоторые продольные также могут стянуться, но это не часто происходит. С продольными вообще опосля сложно что-то делать. :-(
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же тема, через месяц примерно появились щели на некоторых торцах, так вот если их попытаться подбить скобой, есть ли гарантия что они не разоюдутся опять через месяцок другой?

И потом развейте мои сомнения - я грешу на укладку - укладывал так - вставлял доску в замок по длинной стороне, защелкивал, а затем постукивая моолотком забивал в вторцовый замок.

Просто на одном сайте я прочитал что якобы надо укладывать след образом - состыковывая торцы собирается одна длинная доска, затем вторая, затем вторая вставляется в первую по всей длинне. Но я пробовал, даже в двоём это почти не реально сделать, торцы распадаются, за шелями не уследить и т.п. потому и прибегнул в верхнему способу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же тема, через месяц примерно появились щели на некоторых торцах, так вот если их попытаться подбить скобой, есть ли гарантия что они не разоюдутся опять через месяцок другой?

И потом развейте мои сомнения - я грешу на укладку - укладывал так - вставлял доску в замок по длинной стороне, защелкивал, а затем постукивая моолотком забивал в вторцовый замок.

Просто на одном сайте я прочитал что якобы надо укладывать след образом - состыковывая торцы собирается одна длинная доска, затем вторая, затем вторая вставляется в первую по всей длинне. Но я пробовал, даже в двоём это почти не реально сделать, торцы распадаются, за шелями не уследить и т.п. потому и прибегнул в верхнему способу

Торцевый расхождения можно исправить путем поджима досок клиньями при снятых плинтусах при есно вменяемой длине общей сборки.

При первом способе укладке часто пренебрегают прокладками стеновыми на первом ряду и последующих из-за чего при укладке каждого последующего и подгонке торцевых замков уползают предыдущие ряды.

Второй способ не возможен при работе одному и не всегда возможен при определенных конфигурациях стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25668-0-57069700-1332271641_thumb.jpg

У меня такая же тема, через месяц примерно появились щели на некоторых торцах, так вот если их попытаться подбить скобой, есть ли гарантия что они не разоюдутся опять через месяцок другой?

И потом развейте мои сомнения - я грешу на укладку - укладывал так - вставлял доску в замок по длинной стороне, защелкивал, а затем постукивая моолотком забивал в вторцовый замок.

Просто на одном сайте я прочитал что якобы надо укладывать след образом - состыковывая торцы собирается одна длинная доска, затем вторая, затем вторая вставляется в первую по всей длинне. Но я пробовал, даже в двоём это почти не реально сделать, торцы распадаются, за шелями не уследить и т.п. потому и прибегнул в верхнему способу

Всё правильно! Собирается одна длинная доска и потом защёлкивается на предыдущий ряд. Щели на торцах обычно появляются после того, как защёлкнут одну ламель по длинной стороне и начинают, через деревянный брусок, забивать(защёлкивать) короткую сторону. Попробуйте, как Вам тут уже писали, расклинить одну сторону и подбить железной стяжкой противоположную сторону(предварительно смазав клеем щель). Можете попробовать стянуть ремённой стяжкой с храповиком. Клинья после всего ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно убрать, иначе Ваш ламинат в добавок к щелям ёщё и вздуется через время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×