Перейти к контенту
mnogodum

Помощь другу :)

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем! 

На этом форуме мне активно помогали и помогают с моей собственной квартирой. Теперь я за советом к знающим по поводу перепланировки для подруги :) она рассматривает вариант покупки двухкомнатной квартиры в моем же доме, я заинтересована в хороших соседях :) поэтому хочу ей помочь решиться. Сама она идти на форум стесняется.

Итак. Семья из 4 человек - муж, жена, сын 3 года, дочка 6 месяцев.

Дом монолит, 17 этажей, электроплиты. Предполагаемая квартира -11 этаж, Вместе с квартирой они хотят купить кладовку в доме, чтоб туда убирать несезонные вещи, детские игрушки и т.д. Поэтому места хранения в самой квартире хотят сделать по минимуму, под сезонную одежду-обувь.

Как обычно, деньги есть только на двушку, а хотят получить евротрешку. Очень хотят получить спальню для родителей (должны уместиться кровать, шкаф для одежды и рабочее место мужа), детскую для двоих детей и кухню-гостиную. 

В доме остались двушки только с такой планировкой. Точных размеров стен нет, к сожалению. На мой взгляд далеко не профессионала вариантом может быть размещение спальни родителей на месте кухни, а также перенесение мокрой зоны кухни на место коридора перед ванной. А там уже дальше деление комнат на зону кухни-гостиной и детскую. Но без размеров это все вилами по воде - раз. А два - вдруг есть вариант поинтереснее :)

Заранее всем спасибо за помощь! 

Помощь другу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте друзьям искать другой вариант.  Нет такого понятия «мокрая зона кухни». Кухня ниша должна  быть площадью не менее 5 квадратов и располагаться полностью на не жилой площади. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mnogodum сказал:

Но без размеров это все вилами по воде - раз

+ фотка экрана, что даже не скриншот...

Если устраивать кухню-нишу в коридоре, тогда будет важен каждый миллиметр, а таким изображением, как пальцем в небо)))

Есть более качественное изображение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sun3d сказал:

+ фотка экрана, что даже не скриншот...

Если устраивать кухню-нишу в коридоре, тогда будет важен каждый миллиметр, а таким изображением, как пальцем в небо)))

Есть более качественное изображение?

Нет, к сожалению. Нынешний собственник не даёт ни техплан, ни снять размеры квартиры без предоплаты. Ребята боятся.

Им бы хотя бы пальцем :) сижу-рисую свой вариант, чтоб они хоть как-то представили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что эта квартира не совсем удобна для семьи с разнополыми детьми.  Продать ее в случае перепланировки в так называемую "евротрешку"  тоже будет довольно сложно, потому что при любом качестве исполнения кухня при входе в квартиру - вариант очень на любителя. О кухне, которая еще и функцию гостиной выполняет  на площади 10 метров, не переставая при этом быть прихожей, и в которую выходит несколько межкомнатных дверей говорить не серьезно. 

Куда как проще делать ремонт без огромных вложений,  пока дети маленькие они могут жить в одной комнате (большей по размеру). Ну и в дальнейшем искать другую квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно ничего толкового не получается...очень много но..

не факт, что получится 5 метров на нежилой, но вроде она больше ванной

Помощь другу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, waked сказал:

но все равно ничего толкового не получается...очень много но..

Waked, спасибо!

У меня получился такой вариант, похожий на Ваш. Хотя он и не согласуем

Помощь другу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО самая ценная помощь другу в данном случае заключается в совете поискать другую квартиру, т.к. это под нужды семьи ну никак не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mnogodum сказал:

Waked, спасибо!

У меня получился такой вариант, похожий на Ваш. Хотя он и не согласуем

Помощь другу :)

А смысл? Тогда уж просто кухню в большую комнату перенести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×