Перейти к контенту
Morganperm

Обсуждение оптимальной планировки-перепланировки двухкомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, начинающих и опытных!

Первый раз решили самостоятельно спланировать жилое пространство и очень хочется это сделать собственными силами, прислушиваясь к советам более опытных товарищей)

Имеется, двухкомнатная квартиры, 65м² в новостройке, предчистовая отделка.

Проживать будут отец с сыном 8 лет.

По семейным обстоятельствам переезжаем из 4 комнатной квартиры в 2 комнатную, планируем прожить в этой квартире 3-5 лет, потом переехать ближе к школе.

Чтобы сгладить уменьшение площади квартиры при переезде, почти в 2 раза, решили “поиграть” c планировкой и зонированием.

В квартире хочется увидеть:

Отдельная детская.

Папина спальня, совмещенная с кабинетом.

(Вместо спальной кровати поставить диван и принимать гостей в этой части - такой вариант не рассматривается, спать нужно на кровати.)

Два помещения, где можно принять душ.

(Может быть я не совсем правильно сформулировал, но суть в том: 
Чтобы один член семьи мог сходить в туалет, пока второй принимает душ. Вариант с отдельным душем, как показывает личный опыт, удобнее отдельного туалета.)

Кухня или кухня – гостиная, т. к. гостей принять совсем негде.

Обсуждение оптимальной планировки-перепланировки двухкомнатной квартиры

Обсуждение оптимальной планировки-перепланировки двухкомнатной квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовав множество “проб пера”, наклеив по полу цветной изоленты и малярного скотча, оптимальным распределением пространства, на сегодняшний день, кажется:

Обсуждение оптимальной планировки-перепланировки двухкомнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, очень пугает перенос мокрой зоны кухни, который не согласовать, что значительно усложнит процесс продажи этой квартиры, в будущем.

Своя фантазия на этом иссякла, готов прислушаться ко всем советам и проработать все возможные варианты!

В обсуждении рождается истина, давайте вместе найдем оптимальный вариант планировки)
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы работаете дома? распределение площадей спален выглядит эгоистично)

в иходНом плане кухня- помещение 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально выглядит :) маленькая детская - меньше места для всякого хлама ;)

но кухня похоже все-таки по центру квартиры, и вероятней всего вариант автора несогласуемый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех разное отношение к детским.. у меня дочь уроки учит в кабинете, на пианино тренируется в зале, а когда я дома - все время трется рядом.. фактически ей то и заняться одной в комнате нечем. ну может это пока не очень взрослая и самостоятельная..

 

 

Обсуждение оптимальной планировки-перепланировки двухкомнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за все озвученные мнения, по этому варианту!

 

Основные вопросы возникающие у меня, на данном этапе, это малоосвещенность гостиной и особенно кухни, узкий коридор с большим количеством дверей, нужна ли дверь в гостиную.

 

Готов рассмотреть любые новые идеи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×