Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zbor

Лопухнулся я с гидроизоляцией. Хелп! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

почти в тему:

прошу помощи...

Есть вопросы по гидроизоляции:

1-как определить нарушена или нет

2-как восстановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почти в тему:
прошу помощи...
Есть вопросы по гидроизоляции:
1-как определить нарушена или нет
2-как восстановить

1.если нарушена гидроизоляция, то естественно намокают стеныв нижней части домика на высоту до 1 метра от палубы(обычно выше не видел). И сопутствует сие грибок/плесень/разрушается отделка.
2. если я не отстал от мира сего, то знаю пока лишь два способа бороться с хреновой изоляцией.
а) инъекция в стены спецстройрастворы- зарубежная грязь лучше на мой взгляд,к примру во Владе, где живу во всю пользуем супершилд.
метод простой- дырявим перфом стену на глубину 0,8 толщины стены, можно с двух сторон, тогда с каждой на 0,4 толщины. Бур можно юзать как 16 так и 25мм, или в этих пределах.Шаг между шурфами(дырки по умному) в полметра будут достаточными.Заливаешь в пластиковые бутылки супершилд(к примеру) и горлышком вставляешь в шурфы, вот и весь метод.
б)разрядка стен-это второй метод. Начало такое же работ-через полметра буришь дырки тока бери бур диаметром уже поболе на 40/60 мм самый раз. В прокате, бабло забивай в смету, бери канатную стенорезную машину с пропилом 8-18мм и пропиливай стену, если домик кирпичный, то пили лучше по шву. Пропилы делай между парой шурфов, а то на радостях все попилишь :-) . После пропила с одной стороны стены заделывай пропил раствоом, чтоб потом инъекционный раствор не вытекал,щель небольшую оставляй, чтоб при шприцевании под давлением воздуху было куда выходить. и усе путем шприцевания можно закачивать раствор, шприц с компрессором наверно придется купить, в прокатах не встречал.Стоит херня, если че. Кстати, это самый надежный способ гидроизоляции, точнее ее восстановления.
Удачи.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×