Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zbor

Лопухнулся я с гидроизоляцией. Хелп!

Рекомендуемые сообщения

Итак, построил сборный фундамент. Монолитный пояс + два ряда ФБС и перекрыл плитами перекрытия. Вертикальную гидроизоляцию я сознательно не делал – подвал представляет собой техническое подполье (трубы канализации и водоснабжения). А вот с горизонтальной я пролетел. Оптимально, видимо, было бы уложить пару слоев рубероида на ФБС перед монтажом перекрытий, но уже поздно :(

Прошу совета спецов, как мне в данном случае устроить горизонтальную гидроизоляцию. На ФБС планируется положить доборный слой газосиликатных боков и далее стену из них же.

Огромное спасибо!

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 26, 2005 10:43.

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 26, 2005 10:49.

pict1_88295.jpg#283#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая же схема, я правда блоки промазал сверху бутилкаучуковой мастикой перед укладкой панелей,

можешь сделать сплошную горизонтальную гидроизоляцию по панелям с захватом блоков, из рубероида (евро) или жидкой мастикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

можешь сделать сплошную горизонтальную гидроизоляцию по панелям с захватом блоков, из рубероида (евро) или жидкой мастикой

Если я правильно понимаю, то у меня есть два варианта(см. рис). В первом варианте будет "подмокать" доборный блок из газосиликата. Во втором случае есть большая вероятность поломать рубероид на линиях сгиба. Третий путь - это во втором варианте вместо (или вместе) рубероида применить мастику, но я пока ищу варианты именно с рубероидом. Просто рубероид уже закуплен, а мастикой сейчас мазать погода не способствует.
Может, кто еще идею подкинет?

pict1_88307.jpg#470#419
pict2_88307.jpg#470#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОМАЖЬТЕ ВСЕ СОСТАВОМ "ПЕНЕТРОН-АДМИКС"(САЗИ В ЛЮБЕРЦАХ ПРОИЗВОДИТ) А ПОД ГАЗОСИЛИКАТ ПОЛОЖИТЕ ГИДРОСТЕКЛОИЗОЛ И ТП

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЭТИМ СОСТАВОМ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду что-л решать.

Эскизы сделаны за 5 минут в моем любимом графическом редакторе Ulead PhotoImpact 8.0.

Цитата
монолитный пояс, потом вариант 1

С уважением, Rusya.

Боюсь, если заменю доборный газосиликатный блок монолитным поясом, получится классический "мостище" холода, что для в условиях Беларуси не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте прослойку между плитами и добором из полистирола (пеноплекс), а сам добор сделайте из кирпича с применением гидроцемента. Полезно также утеплить цоколь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нужно изолировать торец и верх плиты эструдированным полистиролом 1 см.толщины и залить монолитный пояс с захватом

плиты /выше плиты на 10 см./,далее выгрести по наружнему периметру строения землю /чем глубже ,тем лучше/и сделать полную гидроизоляцию ФБС,использовав купленный вами рубероид,дальше- цоколь по всем правилам и всё будет "ОК" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...нужно изолировать торец и верх плиты эструдированным полистиролом 1 см.толщины и залить монолитный пояс с захватом
плиты /выше плиты на 10 см./,далее выгрести по наружнему периметру строения землю /чем глубже ,тем лучше/и сделать полную гидроизоляцию ФБС,использовав купленный вами рубероид,дальше- цоколь по всем правилам и всё будет "ОК" !

Не советую утеплять верх плиты полистиролом. Лучше выложить кирпичом оставив только вертикальную теплоизоляцию, толщину рекомендую увеличить до 2 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×