Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Планирова "двушки" в миллионе алых роз

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть какие-нить идеи насчет того, чтобы превратить безумство архитектора в пригодную для жизни нору? Напишите, если не лень...

а квартира такая : cсылка,только зеркальная, а то у них на сайте нифига нет такой квартиры, как в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем покупали, если считаете это безумством? Мне так понравилось ваше жилище.

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)Эт-то вы, действительно, зря... А что хотите-то, конкретнее? Что именно не устраивает? Одно дело, если планировка неудачная. Вот в вашем же комплесе однушка - да, сплошные авторские доработки требуются. А у вас - так вполне ничего, прямые углы даже присутствуют ;-) Другое дело, если просто декорировать. В любом случае, возникает ряд вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы что-либо посоветовать, необходимо иметь исходники, а не только планировку :-)

Первым этапом работы над дизайн проектом является создание концепции интерьера. Можно разделить этот этап на две составляющие: рациональную и иррациональную.

К рациональной части относятся:

1 Изучение местности в которой предполагается строительство или находится квартира.

2 Изучение образа жизни, потребностей, увлечений всех членов семьи заказчика.

3 Определение необходимых помещений в соответствии с проведённым анализом

4 Создание планировочной схемы, зонирование интерьера.

К иррациональной части можно отнести всё, что касается художественной составляющей проектирования

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду рассуждать по поводу эстетики этой квартиры,но по моему мнению,не практичная планировка,теряется много площади на корридор-прихожую.Надо что то с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, и правда, задачу поконкретнее сформулируйте, плз. Сколько человек будет жить, что хотите от своего жилья, и т.д. А там подумаем, что можно сделать. "Ведь никогда еще не было, чтобы было никак. Как-нибудь да будет, даже если что-то будет по-другому". Желательно, чтобы все же по-вашему.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)вставлю-таки ещё пять копеек...

Наблюдается тенденция повального уничтожения коридора и минимализации холла. Вот только забывают люди о том, что:

а)желательно вход в подсобные и санитарные помещения отделять от жилой и столовой зоны, и коридоры как нельзя лучше с этим справляются. Другое дело, что бывают неудобны, некрасивы и непрактично расположенны, но это другая тема;

б)холл - место не только для вашего личного пользования, но и для гостей, а так же для регулярно приходящих к вам в дом работников ЖЭКа, агитаторов, разносчиков и т.д. Не думаю, что очень удобно всех принимать в гостиной или на кухне, и метаться по дому в попытке прикрыть утренний хаос. Поэтому в холле можно и нужно устанавливать мягкие уголки с журнальными столиками, или пару кресел с бюро, или...ну, вобщем, додумать можно и самим;

в)сколько раз вы слышали жалобы на тесную прихожую со всеми вытекающими? Не слышали? Полистайте форум;

г)красиво оформленный холл - это не только настроение вашего дома и введение посторонних в вашу жизнь, но и дополнительное место для бесед, для мини-садика, библиотеки, игр детей и т.д.;

д)последнее - думаю, многие со мной согласятся - ну уберём мы холл. А потом в освободившемся пространстве начнём городить зоны, отводя им вышеперечисленные функции. Так где логика? :-)

По поводу конкретно этой квартиры хочу сказать - кроме небольшого смещения (или ликвидации) одной из дверей - зал или кухня - не меняла бы в планировке ничего. Дело лишь за оформлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вариант получился.Двери в круглую комнату(спальня, кабинет) сделать по возможности макс. стеклянными можно со стороны спальни повесить на двери деревян. жалюзи или еще что-нибудь. Мебель не расставлялая. т.к. вариантов много и все зависит от ваших предпочтений и состава семьи.

pict1_91213.jpg#188#156

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×