Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Димитрий

Капремонт в "памятнике"

Рекомендуемые сообщения

Привет матёрым!Собираюсь капремонтироваться(с перепланировками и переносами) в памятнике архитектуры с деревянными перекрытиями(своя квартира,мои умственные способности прошу не обсуждать ;-)).Плиз,укажите подводные камни такого ремонта(под моей квартирой помещение переводят в нежилое).На полу-ориг. старый дубовый паркет,который убирать бы не хотелось.Очень вам признателен! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вы бы вопрос задали кокретный, а подводных камней в новостройках гораздо больше чем в старом фонде. Что вас именно интересует? Можно по пунктам.

Могу лишь начать с того, что если у вас перегородки дранкованные деревянные, то не пытайтесь их ремонтировать, сносите и стройте из ГВЛВ перегородки.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов у меня масса!Что предпочтительней для перегородок-ГВЛ или пазогреб.плита(с учётом нагрузки на пол)?Есть-ли смысл оставлять старый,но ДУБОВЫЙ паркет?Чем объективно плохи и хороши дер.перекрытия?Как "прирезать" лишние 10-15кВт для кондиц,эл.плиты и т.д....Можно-ли перенести кухню в гостиную и заглушить газ?Как звукоизолировать перекрытия(говорят,через них слышно хорошо).И это всё с учётом пресловутого"памятника"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пергородкам:

Ячеистый бетон. Например блок 200*250*60/Д600. есть еще Д400-Д500/ весит 18кг, заменяет собой 15-20 кирпичей/80кг/. Звукоизоляция 35-57дБ. Пилятся, режутся, сверлятся соотв-но. Возводят до стяжки, 1$-1,3$шт.

ПГП/пазогребн/. Из стороит.гипса:667*500, 900*300 и толщиной 80 и 100. Пилятся и все такое. Обычные плиты серого цвета, влагостойкие-зеленого. при 80-100 Rw-41дБ, при 180 60дБ. 2$шт.

Гипсокартон. 1 кв.м. весит 25-49кг. Rw-37дБ. С двумя листами Rw-47дБ. 1кв.м-20-50$ + 10-20% за работу.

Вот так то. Могу еще про кирпич если нать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×