Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wall

с чего начать дом?

Рекомендуемые сообщения

:-) :-) :-) :-) опять 3 й раз одна и та же ссылка на один и тот же форум, ну зачем так неизобретательно?

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего начать?

наверное залезть под кровать ,достать чемоданчик,открыть,посмотреть,посчитать количество зеленых купюр,

закрыть , и подумать.... АНАДО ОНО :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если идею из журнала взять можно ее под меня переделать?
.

Конечно можно. В основном все так и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Конечно можно. В основном все так и делают.

Так это уже будет индивидуальный проект и соответственно цена = типовой х 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
>Так это уже будет индивидуальный проект и соответственно цена = типовой х 2

Я бы не сказал. Цена зависит от Ваших потребностей. И на сколько нужно изменить проект.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы не сказал. Цена зависит от Ваших потребностей. И на сколько нужно изменить проект.

С уважением.


Когда я в свое время пыталась обратиться в фирму разработчика типового проекта для его незначительного изменения (например, вместо балкончика сделать окно, разнести окна - сделать вместо эркера три отдельных окна), мне объявили за такой переделанный проект цену равную разработке нового проекта (10-15 долл за метр общей площади), при том, что тот типовой, на котором я базировалась был разработан ими же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо сделать проект. Я лично считаю, что типовые дома - это настоящая беда. К сожалению, многие заказчики не понимают, что при индивидуальном проектировании дома можно создать очень интересное внутреннее пространство.

Нашему бюро постоянно приходится делать дизайн интерьеров в домах, построенных по типовому проекту. По опыту могу сказать, что переделкам подвергается абсолютно вся внутренняя планировка. Во-первых, это дорого (сносятся уже возведенные перегородки, приходится декорировать некрасивые конструкции). Во-вторых, на переделки уходит много времени.

И главное, заказчик упускает возможность построить по-настоящему интересный дом.

Обращайтесь к профессионалам сразу. Результат будет на порядок лучше.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×