Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покраска стен?

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, чем лучше покрасить стену с эфектом серебра?

Все красить буду водно-дисперионными красками.

Смешиваю сиреневый и фисташковый, получается замечательный серый цвет. В зависимости от соотношения зеленовато-серый или сиреневато-серый. Но хочется кокого либо перламутрового или серебристого оттенка. Покраска будет не всей комнаты этим цветом, а отдельной стены. Не автомобильной же краской красить и не серебрянку же добовлять в эмульсионку... Может есть какие специальные краски или добавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт специальных добавок - не знаю, не сталкивался. Этот вопрос лучше адресовать торговцам и производителям красок (через тот же и-нет). А вот серебрянку добавлять доводилось (в белую водоэмульсионку), наиболее качественно и равномерно-серебристо получилось при смешении краски и серебрянки в определённой пропорции (отношение не помню, подбирали экспериментально) через специальный смеситель-краскопульт, в котором смешение происходит сразу в сопле. Такие краскопульты есть в продаже на рынке, у специализирующихся на альфрейных работах организаций, у торговцев оборудованием для "бикомпонентной" покраски и штукатурки.

Удачи!

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и спец строй составы, но я бы просто отлиссеровала Polycolor 017 bianko platino акриловая краска maimeri, мне она очень нравится, тонировка нежная перломутровая получается, правда я использую её для художественных работ, но стену ей вполне можно оттонировать, 3000 х3000 примерно можно ей закрасить впротирку.

Но это то от чего я торчу, может кому то что тоещё нравится, а вообще и автомобильный хром очень итересно можно использовать, но для другого эффекта, боле жёсткого, и не красить плотно конечно, если стена имеет фактуру с одной стороны пройтись, очень легко, будет разное впечатление с разных сторон

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема для воплощения

Творческих бурных идей

Чтобы колером делать смешения

На все остальное просто забей!

Спасибо!!! Будем художничать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×