Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JV

Блок хауз или виниловый сайдинг? Вот в чем вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Исходный данные: брусчатый дом большого размера (три уровня :-(), а также мучительные терзания о том, чем же отделывать фасад. Остановились на двух материалах: блок хауз и сайдинг. Но что лучше? Изначально стремились с экологичности, поэтому смущает сайдинг. Но слышала о том, что блок хауз "расходится" со временем... Так ли это?

А еще хотелось бы визуально уменьшить дом.

Что же выбрать? Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг конечно! Тем более что дом трехуровневый (высоко однако), через года четыре придется лезть красить блокхаус.

А насчет экологичности - блокхаус тоже надо всякими стойкими лаками покрывать, а потом вы же не внутреннию отделку сайдингом

собираетесь делать :-)

Я два года назад "потренировался" на хозблоке, теперь буду

отделывать сайдингом (Gentek) брусовый дом. Только не покупайте российский экономия на всем доме составит 200-300$, а проблем с ним много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А с какой фирмой порекомендуюте работать? Хочется и качественный сайдинг, и не очень дорогой. Почуму Gentek?

Кто-нибудь имел дело со Словатским сайдингом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А попробуйте смешанный вариант - низ горизонтальный сайдинг, а верх - вертикальный. (он , правда, немного дороже).

Интересный вариант. Посмотреть бы подобные варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поселке практически у всех виниловый сайдинг потерял геометрию через 3-5 лет эксплуатации.народ меняет на алюминевый.говорят что нужно только профессиональный монтаж заказывать,так как не все так просто как поют продавцы сайдинга-узбеки не справятся.

на мой взгляд у блокхауза больше преимуществ.у нас он относительно дешовый,треснет-ничего страшного,это же дерево,срубы трескаются и ничего.зато выглядит как будто красивый бревенчатый дом.

я лично гостевой домик из бруса буду обшивать блокхаузом,обработанным тиккурилой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет металлического сайдинга советую посмотреть американский худ. фильм "Жестянщики" с Д. Де-Вито в главной роли (года два назад крутили по НТВ - я записал). Так в комедийной форме рассказывается о похождениях коммивояжеров, занимающихся продажей аллюминиевого сайдинга для отделки домов. Смешно до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... мнения разделились, а вопрос остался :(

А Вы имеете в виду профессиональную установку сайдинга как алюминиевого, так и винилового?

Вот, кстати, фотки дома

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×