Перейти к контенту
vladP

Двое разнополых детей и двухкомнатная квартира - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, vladP сказал:

Minimi -тоже вариант спорный. С кухонной нишей что то подобное и думал, а вот с санузлом  нужно точно размеры прикидывать. Навскидку. Если вынести стену санузла даже вровень с проходом, то там по максимуму 2.3 . На дверь ( с косяками и "кусочком стены" ) сколько нужно ? Около метра наверное ? Остаётся 1.3 . Стена в туалет 10 см- остаётся 1.2 . Внутренняя отделка туалета ( кафель )-ну сантиметров 5, а то и больше. Итого на туалет  останется 1.15 метра ? Не маловато ? Плюс дверь в ванную открывается во внутрь, съедая пространство . Не лучше ли будет просто перенести дверной проём в ванную максимально от входной двери? Там даже немного более метра "грязной" зоны получится должно. Разуться хватит . 

 

пазогребень - 8 см толщиной. в основном сейчас из него внутренние стены делают, потом ровнять практически не надо.  если делать стены тоньше - то только из гкл - 4 см, но не под плитку.

ну так с вашей площадью только с точностью до миллиметра. самое простое моделирование в гуглскетчап - попробуйте. там все в миллиметрах, программка для пк бесплатная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой бредовый вариант со 2й страницы не хотите покрутить? раз уж рассматриваете варианты с маленькмими детскими

пока может быть одна большая. при разделении получаются равноценные детские. и кухня гостиная с окном

при этом детские звукоизолированы от кухни-гостиной двумя дверями

а у вас балкон или лоджия?

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался его как то "покрутить" под себя,  пока(если честно)  не особо в этом преуспел. Плюс ,конечно, что всё светлое. Но не нравится крошечная спальня, где кроме кровати ничего не уместится. Да и та одной стороной у стены, что совсем "не айс".  Нужны два рабочих места для взрослых ( можно рядышком, но два раздельных стола) . 

Дом кирпичный, не знаю можно ли трогать подоконный блок, но лоджия с панорамным остекленением ( до пола) , потому в сторону присоединения лоджии изначально не смотрел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё мнением вашим поинтересуюсь , можно ?  Договор долевого с застройщиком заключен ещё до нового года, но банк что то тормозит до сих пор с деньгами (хотя сама сумма ипотеки давно одобрена), то то им нужно, то это ещё.   Договор нигде ещё не зарегистрирован, потому чисто теоретически квартиру можно попробовать  поменять. Трёшку всё равно не тяну, но вот с противоположной стороны этого дома (через коридор от этой кв) есть почти такая же двушка, с такой же планировкой, но немного отличающаяся размерами комнат.  Она смотрит на запад. Её не проще будет перепланировать ? Минус расположения этой квартиры- соседи по кухне и вытяжка в кухне по середине, а не с краю. Плюс -на противоположной стороне от лестницы с общим проходным балконом, на котором боюсь всё равно будут выходить курить, а квартира прямо рядом, и окно детской окажется прямо возле этого балкона.  

Двое разнополых детей и двухкомнатная квартира

Двое разнополых детей и двухкомнатная квартира-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жесть а не форум.  Такого вообще ни разу нигде не видел, ни на одном форуме. Ни про машины,ни на оружейном, ни про стойку. На том же форумхаус такого (слово НЕ матерное пытаюсь подобрать) близко нет. Мои сообщения опять уже больше суток в скрытых висят . Прошлый раз Больше Недели!!!!! скрытыми были . Это как?  Как можно общаться на форуме про перепланировки, где по умолчанию подразумевается  размещать мысли в виде картинок, когда эти картинки через неделю видимыми становятся???  Специально ещё раз прочитал правила 

2.5. На форуме отсутствует предварительная фильтрация сообщений, кроме стартовых сообщений новых тем. Администрация форума не несет ответственности за информацию, размещенную пользователями самостоятельно, однако пресекает случаи нарушения действующих Правил с применением к нарушителям соответствующих мер.

нет в правилах предварительного модерирования . или это какая то прихоть местного модератора? Так пусть тогда следит, а не  раз в неделю заходит!  

На всякий случай (если меня сейчас забанят) хочу ещё раз поблагодарить всех  участников, которые высказали мне свои мысли. Спасибо, вы мне очень помогли. Теперь хоть немного представления буду иметь  какую сторону смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант только продать и купить вторичку той же площади, но с тремя комнатами. Ибо вот это все - просто мракобесие какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎01‎.‎2019 в 22:43, vladP сказал:

А вот ещё мнением вашим поинтересуюсь , можно ?  Договор долевого с застройщиком заключен ещё до нового года, но банк что то тормозит до сих пор с деньгами (хотя сама сумма ипотеки давно одобрена), то то им нужно, то это ещё.   Договор нигде ещё не зарегистрирован, потому чисто теоретически квартиру можно попробовать  поменять. Трёшку всё равно не тяну, но вот с противоположной стороны этого дома (через коридор от этой кв) есть почти такая же двушка, с такой же планировкой, но немного отличающаяся размерами комнат.  Она смотрит на запад.

аналогично.. если бы вход был там где пр16 - было бы теоретически проще - кухня бы легко выносилась в коридор, санузлы были бы не рядом с входом.. но.. может быть еще какие то варианты есть? какие нибудь угловые двушки?

на практике зачастую легче перепланировать нестандарт.

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад, шлите в личку свои картинки, поставлю на форум... уж если забанят за это, то хоть необидно будет - за помощь же... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×