Перейти к контенту
vladP

Двое разнополых детей и двухкомнатная квартира - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

На картинках красиво, только как  будет выглядеть вариант комнаты с половиной окна, пока не особо представляю. Получится в одной детской огромное трёхстворчатое окно, во второй половинка двустворчатого , да и то в самом углу комнаты.. 

А вот , кстати,  если делать перепланировку как например в последнем варианте от tln , как будут обстоять дела с отоплением?  Скажем на комнатку 10 кв метров будет приходиться огромная батарея, а  середина ( гостиная)  без отопления.  Перекосов по температуре сильных не будет ? Двери в спальни  не будешь же постоянно  открытыми  держать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vladP сказал:

На картинках красиво, только как  будет выглядеть вариант комнаты с половиной окна, пока не особо представляю. Получится в одной детской огромное трёхстворчатое окно, во второй половинка двустворчатого , да и то в самом углу комнаты.. 

Се ля ви!))) За то две нормальные комнаты, это намного лучше предложенных вариантов ранее, где вторая детская совсем без окна... :angel: или кровати разделены перегородкой

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се ля ви - это да. Но мне пока больше импонирует вариант где обе детские с нормальными окнами, а вот кухонная ниша тёмная ( можно с фрамугой).  Время подумать ещё есть, дом только строится. Спасибо всем за участие , вы мне очень помогли, мыслей хороших подкинули, а то я пока в этом не разбираюсь. Буду обдумывать, мысли появятся ( и возможность здесь планы размещать) , надеюсь в критике не откажите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть опасения (знатоки снипов поправят, надеюсь), что не согласуют вам кухню на старом месте без окна... и как вообще согласовывать, когда детская наполовину оказывается на площади изначальной кухни? даже если рассматривать второй изначальный план, там ведь как-то зона кухни должна обозначаться, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

есть опасения (знатоки снипов поправят, надеюсь), что не согласуют вам кухню на старом месте без окна... и как вообще согласовывать, когда детская наполовину оказывается на площади изначальной кухни? даже если рассматривать второй изначальный план, там ведь как-то зона кухни должна обозначаться, нет?

Комната, которая залезает на место кухни, автоматически перестаёт быть жилой, то есть по документам это будет не жилое помещение, а кабинет и библиотека. А кухня, остаётся кухней пока у неё есть естественное освещение и площадь более 6 кв.м

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше смотрю на фотки подобной квартиры ( аналогичная, дом  близнец сдан в прошлом году, у меня только будет стяжка и стены стоять) , тем больше нравится (как основа ) первоначальный план предложенный sun3d  .  (Не представляю как в живую будет выглядеть деление вот таких окон пополам) . Можно даже не кухня-гостиная, а просто кухня  (телевизор всё равно воткнуть можно)  , пусть даже только с искусственным освещением." Основная" гостиная будет  в большой  комнате -поставить откидную (трансформер) шкаф-кровать.  Останавливает только необходимость вести коммуникации, прежде всего насос на воду. 

Двое разнополых детей и двухкомнатная квартира

Двое разнополых детей и двухкомнатная квартира-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов, если кто сталкивался с подобным. 

1.  Что бы согласовать перепланировку нужно получать согласие соседей ( сверху и с низу) ? Или  достаточно в БТИ ( или где там, не знаю) 

2 . Согласовывается только перенос стен , или всё до мелочей ( например насос будет стоять на слив, или естественный слив) ? Или ,допустим,  можно согласовать насос, а на самом деле его не ставить ? 

3 . Вытекает из второго вопроса. Есть мысль сделать в "грязной" зоне -(до входа в ванну) подиум, сантиметров 15, под ним пустить трубу сотку , так как положенный уклон для труб не выдержать, а в сотой трубе самотёк будет лучше. Конкретно уже по месту смотреть, либо соединять со сливом ванной, либо прямо до основного стояка в туалете вести отдельно. У нас просто на работе комната приёма пищи ( оф название) расположена метрах в  10   от стояка. На всю эту длину кинута обычная пятидесятая труба по полу вообще без уклона,  вроде как сносно вода уходит. 

4 Вытяжка. Шумит ли труба , когда работает вытяжка (интересует прежде всего  в детской , через которую она будет проходить. И будет ли хоть какая то естественная вентиляция ( без работающей вытяжки) с таким расположением воздуховодов. ? 

На плане примерно, синим-подиум, зелёным слив с раковины, красным- вытяжка.  Аппендикс в детской где вытяжка отдать под кладовку, для уменьшения шума от канализационной трубы в туалете. 

Двое разнополых детей и двухкомнатная квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. всю информацию уточняете в жилинспекции . в Москве - в мфц..

2. все до мелочей. мокрые зоны, расположение сантехники и тп. в процессе ремонта должны составляться акты скрытых работ (в т.ч. по гидроизоляции).

3. у вас стена между квартирой и общим холлом несущая? какой высоты проем? если есть возможность сделать дверь выше  - можно подиум если есть возможность уложить трубы в стяжку - то можно без подиума.. насос тоже можно...

4. воздуховоды можно уменьшить - пустить по диагонали, уменьшиться путь - будет лучше тянуть...зависит от высоты потолка. вообщем то все шумит, что принудительно работает.

 

ЗЫ. вариант чесноговоря отстойный.. сан3д вам тут лучше с зонированием рисовала  без переноса кухни и с разделением  комнаты с балконом на два детских отсека... присмотрелись бы..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем конкретно отстойный, можете пояснить ? Для меня минусы следующие. Основной-вести коммуникации. Насос не хочу-шум, если сломается вообще уходить не будет и тд. Геморрой с вытяжкой .   Второй минус что кухня будет тёмная. Можно именно кухня- то есть ещё и стеной отгородить.  По мне-пережить можно.  Вот скажем я вообще не понимаю такого явления как кухня-гостиная. Вот как можно смотреть телевизор , когда в двух метрах от тебя жарятся котлеты, или готовятся другие "пахучие"  вкусности . По мне это какая то дань западной моде, где ВОЗМОЖНО  априори  на кухне особо ничего не готовят, а только разогревают. 

Насчёт поселить детей в одну комнату. Сейчас им 9 и 6. Дом по плану будет сдаваться через 7-8 месяцев, ещё минимум столько же на ремонт чтобы въехать. То есть им будет уже почти по 11 и 8. Ещё чуть чуть и (извиняюсь за прямоту) у одной будут месячные , у другого "стояк" по утрам. Плюс свои секреты и интерес к противоположному полу, друзья в гостях. Как думаете - в данной ситуации что важнее для них ( да и для всей семьи) - отдельные полноценные комнаты или светлая кухня ? 

Пока как основу рассматриваю мои версии , которые на 7 странице выложил ( если сейчас вставлю картинку, сообщение опять в скрытые уйдёт) . tln  расписывала мне возможные варианты на основе данного плана с реальными  размерами, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО !  Пока их  рассматриваю как основные. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем конкретно отстойный, можете пояснить ? Для меня минусы следующие. Основной-вести коммуникации. Насос не хочу-шум, если сломается вообще уходить не будет и тд. Геморрой с вытяжкой и тд.   Второй минус что кухня будет тёмная. Можно именно кухня- то есть ещё и стеной отгородить.  По мне-пережить можно.  Вот скажем я вообще не понимаю такого явления как кухня-гостиная. Вот как можно смотреть телевизор , когда в двух метрах от тебя жарятся котлеты, или готовятся другие "пахучие"  вкусности. По мне это какая то дань западной моде, где ВОЗМОЖНО  априори  на кухне особо ничего не готовят, а только разогревают. Вот на 4 странице есть один из вариантов планировки от застройщика ( зелёным цветом) Вот скажите- как там может жить семья даже с одним ребёнком ? Где он спать будет ? Или это двушка для пары без детей страдающей клаустрофобией ?? 

Насчёт поселить детей в одну комнату. Сейчас им 9 и 6. Дом по плану будет сдаваться через 7-8 месяцев, ещё минимум столько же на ремонт чтобы въехать. То есть им будет уже почти по 11 и 8. Ещё чуть чуть и (извиняюсь за прямоту) у одной будут месячные , у другого "стояк" по утрам. Плюс свои секреты и интерес к противоположному полу, друзья в гостях. Как думаете - в данной ситуации что важнее для них ( да и для всей семьи) - отдельные полноценные комнаты или светлая кухня ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×