Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

В принципе идея сочетать несочетаемый глянец и довольно кучерявую обеденную группу мне кажется выполнима ( Вспомним Емоушен и Мирсветл, у них воплощена / воплощается  эта идея) Хочется только добавить контраста  в бежево /коричневое царство .Выбранные вами стулья оставить только в черном цвете и стол с менее плавными линиями , чуть построже. Лавочка по моему не вписывается совершенно, можно её куда-нибудь примкнуть, оставить в комнате дочки или в прихожую сослать? К люстре тоже есть вопросы

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами-2

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За обеденный стол должно пять (редко шесть) человек садиться. Планировалось скамья + 3 стула.

На представленных выше двух фотографиях столы довольно далеко от стен расположены, у нас такого не получится. 

 

Скамья спасает меня, я могу садиться одна, вытянув ноги вдоль, боком к столу. Ну и определить ее в комнату на ПМЖ не удастся, потому что вся мебель в детскую куплена, кроме письменного стола (я хочу заказывать у частного мастера).

В прихожую тоже не отправить, там места недостаточно.

 

Люстра под бронзу, потому что на "фильдеперсовый" вариант (как на второй фотографии) муж не согласился бы. 

Темный металл на светильниках в нашей с мужем спальне в доме, в нашей московской квартире тоже - хотелось чего-то нового. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая картинка без резной обеденной зоны, на второй кухня "растворена" и монохром, играют формой, третья мне не нравится (, такие радиусы с такими обоями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaKr сказал:

Первая картинка без резной обеденной зоны, на второй кухня "растворена" и монохром, играют формой, третья мне не нравится (, такие радиусы с такими обоями....

Поняла, что не нравится кухня с черным акцентными обоями.

А какую картинку ты называешь первой, какую второй?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Olmana сказал:

Поняла, что не нравится кухня с черным акцентными обоями.

А какую картинку ты называешь первой, какую второй?

 

по очередности опубликования, первая -икея, вторая - с грифельной доской.

Может, поищете на хауззе картинки, которые нравятся и повыкладываете?

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 21:25, Olmana сказал:

Муж смело заявил, что комод сделает, когда появится свободное время. Мебель он никогда не делал, но он многое никогда не делал), но жизнь заставила купить кучу инструмента и всему научиться. Вот только опасаюсь, что времени свободного не будет. 

А рассказы о том, что щит  редко бывает хорошо просушенным, легко меняет геометрию? 

1. Елка прекрасный материал. Работать с ним легко. Можно оттенять пейтсом, можно краской покрывать. Но пейтсом + масло легче.

Это мое творение, прослужило 10 лет. И еще целое и в хорошем виде.

Но в нем приложено много сил, что бы приобрел вид пошарпонности:)

Немного будет дерево гулять. Незначительно. На 1,5-2мм. Поэтому выберите зазоры в 4мм и проблем с ящиками не будет в любое время года.

2.Изготавливать простую мебель проще некуда

чертеж->распил досок в размер ( заказать)->привезти домой->собрать.

Сборка- фактически правильно состыковать и прикрутить конфирматами. В общем это и ребенку посилам)

На фото приспособления для крепежа. Облагчают жизнь. Разные струпцинки. Струпцин много не бывает)

Конфирматы лучше берите не под крестовую отвертнку, ап под шестигранник. На фото посмотрите.

3.Ящики. Ознакомьтесь какие есть направляющие. А можно делать и классические из дерева. У меня и такие были. И то же все отлично работает. И замечу- долговечней:)

4.Фанеру применяйте. Кстати, отличный и декоративный материал. Посмотрите в интере, может решите ее использовать. Есть уже с отделкой.

5.Меланированная плита. То ж хороший материал. Широкий выбор. Так же заказываете нужный размер и собираете.

6.Дверцы. Есть разные петли. Есть со серлением отверстия под петлю, есть без. Не нашла разницы в работе механизмов. Но на заводах применяют петли для которых сверлят отверстия. Сами дома делали простые. Собирать легче, ничего сверлить не надо. Все просто.

 

1631_320.jpg

лщташк.JPG

в.JPG

сваммип.JPG

свам.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×