Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 272

Рекомендуемые сообщения

Нынешняя икейная бутылочница мегаудобная вещь. Сумма в 12 тысяч за обе вряд ли радикально подкосит бюджет. 

 

Если без бутылочниц, то можно и под плиту сделать шкаф на 80 с ящиками - варка в столешницу поместится, ставить варку со смещением к правому краю шкафа, а духовку поставить в соседний шкаф на 60. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала 800 ящики с варкой-600духовка, 600 распашной(для экономии и вдруг потом захочется туда пмм, тогда можно пожертвовать каркасом и использовать фасад) - 800мойка (или 600мойка+200бут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Стройняшка сказал:

Наташа, а если нижний ряд - хол-к + 80+60+80 , вроде бы помещается или нет?  и ящики все же удобнее)

хороший план.

ящики не только удобнее, но и дороже.

оптимально один ящик для ложек/вилок и симметричная ему заглушка под раковиной, ниже распашные дверцы и самые дешевые икеевские выкатные корзины.

Выбранная Натальей вытяжка, на мой взгляд, красивая и неуместно дорогая. 

Верхние шкафчики можно сделать по всей длине и в тот, что над плитой встроить недорогую элькоровскую вытяжку( она еще и как подсветка раб. поверхности работает успешно).

У меня еще и микроволновка в таком шкафчике за дверкой размещается( и никакой заляпанности у дверки не наблюдается). Кратные по длине нижним базам, навесные шкафчики позволят разместить в них бокалы/тарелки, крупы и проч. мелочевку.

Это визуально даст симметрию и скроет всякие признаки технического помещения.

Все-таки какая-то концепция у жилого помещения быть должна. Раз отказались от перепланировки и ограничились спальней и кухней с диваном, то  и потенциальных арендаторов, и сюжет использования следует из этого прогнозировать.

Те, кто снимает жилье подешевле, имено на это "подешевле" и делают ставку. Они и на кухне спать согласны, и разномастная техника им глаз не режет. Соответственно и светильники "из одной оперы" и диван "в тон настроению" здесь не нужны и никогда не окупятся.

А те арендаторы, которые согласны переплачивать за дизайн, вряд ли оценят настольную духовку и нахолодильную микроволновку. Оно бы еще приемлемо, если это все в отдельной кухне, где только готовят, а наслаждаются дизайном вообще и приятным цветом стен в частности уже в другом помещении.

Но квартире нет гостиной, ее функции возложены на диванчик на кухне... 

и вот лично мне не понятно, зачем тогда столько внимания дизайну осветительных приборов и самого  дивана, если все это приемлемо  дополнить ансамблем из кухонного гарнитура с захламленнойрабочей поверхностью, настольной духовкой и   пирамидой из холодильника с микроволновкой?

ноя , конечно, могу и ошибаться...

В отношении мегаудобных бутылочниц за 12тыс. могу сказать следующее:

 арендаторам пофиг, удобство бутылочниц не влияет на решение о заключении договора.

Это точно. Так же проверено, что  хозяйке  понядобится дополнительное место хранения, куда можно будет спрятать на время некотрые оч. нужные предметы.

Например у некоторых арендаторов своя посуда. Но не у всех. Поэтому минимальный комплект ложек/тарелок/чашек/кастрюлек ит.п. покупать придется. Таскать все это из дома в квартиру и обратно не особенно удобно, да и дома это "все" где-то нужно хранить.

Для таких целей купила второй ряд верхних, более глубоких  шкафчиков кухонного гарнитура. По цене это меньше 12 тыс. Визуально это выравнивает мебельный ряд, делает композицию более законченной( у холодильника глубина больше, чем у мелких навесных шкафчиков и он поверху как-то неприглядно выпирал "из строя").

Ручки на эти шкафчики я не устанавливала, так они смотрятся более лаконично( ручки у меня такие же Бланкеты, которые  Наталья оптом закупила). Арендаторы ленятся притаскивать стремянку и в эти закрома не заглядывают. Раз в год я могу  дверку и за верхний край подцепить.

..и да, стремянка желательна, иначе будут со стула занавески на карнизе поправлять и могут поломать стул.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 600с мойкой+200бут по цене равно выкатным 800 под мойку , то делала бы выкатные под мойку для симметрии 

Изменено пользователем Kukla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2019 в 20:11, Olmana сказал:

Вот вдоль этих стен должна встать кухня. 

Плитку на фартук выкладывали с учетом высоты нижних шкафов ИКЕА Метод.

 

tZcJTMjvGiPEO0BN_3Vc6-S2c0-UFJCfnA9LbRHT3Or68WkPjzT_tvDgQj1KVFgHmS3CLi2BZqDscx7jljjSS0QmStT8at3aDrCLPF8qjff3oLvr2fWKaTILgCncact6pZf0Rf3euxqzqQ9gBWgkPMhFcWZc4CWaQzCTYTHsXpnq5BymJ1dUNsZfAWmvRBpqvCVM-T1LOfw3tTjylVlOpD9oRvsK1aT0Dddoe3DTeUtNf5aF_bcd_wpUymURgeU-MXnsvBrqWvocNTK9BbKn8Gz6YB1tpb0k1u6NgKV_HH9AQF79g9mEOdpGDOoW-ZgMIwr7IpAQVov9jfvdJzc4rl64_UX-5FIuxsysxlDANGjG__NtiA43oblL-oKccgL6xBNKov7e9uY9tel615dJlJ2vOT49sVeTfDGPFhcay1dQT_r1lG8eItGnI5XaxN5Jnw49MhJDWhqrmf1gI6FvL6Uk6PZ5UKzwUy_CMrLV24uh63HKs7vKNzgCHbIssvCgd5cEZADEEgeDhvS4StFdkHAmmKHEMo993D0cbAeK0pxRaVMMQBm-OuPYeMK9ceIqX9_Z_oHZP_CNZK90VxhwtnJ0-YuLfoTC_2psC_Tj-IVyCs5LV-U5z6vrCe5CuLBfkEHvnTkpkh_db8BB6AEpcgUwmD8Lfjlt1Wwp7-ZdIfhWoG8VdzhdFWQ=w1152-h648-no

 

 

А плитку оставлять или снимать при линейной кухне? Она же уже выложена.  Мне вариант угловой кажется оптимальным, тем более по короткой стене навесных не планируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что свежеотремонтированная квартира с новой мебелью и (сан)техникой, будет сдаваться дешево...

 

кроме того, так или иначе хочется, чтоб было и эргономично и приятно глазу...

навесные, да, делала бы максимально высокими, а вот второй полноглубокий ряд навесных шкафов не делала бы... хотя мне такая конструкция (про себя называю а ля аиша) очень нравится... (другое дело, что высокие колонны в ней делают картинку завершенной)... но не для арендаторов...

на входе рядом с холодильникм они смогут поставить какой-то стеллаж, если так уж нужно будет...

 

про плитку я забыла...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже вот думаю, упустила что ли обсуждение , что делать с выложенной плиткой. Как то все активно начали предлагать прямые варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально будет и с плиткой на колонне при линейной кухне. 

Но я за холодильник при колонне у входа, так его можно взять не встраиваемый, он не будет резать линейку. А на его место в линейке у окна встанет один шкаф на 60, это не так дорого добавить его. Микроволновку можно и не прятать, но на холодильнике как-то высоковато ее ставить. И против отдельно стоящей плиты, она действительно очень дешевит вид, особенно почему-то электро, в газовых есть ещё какое-то ретро-очарование, но электро :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kukla сказал:

Да, я тоже вот думаю, упустила что ли обсуждение , что делать с выложенной плиткой. Как то все активно начали предлагать прямые варианты

плитку отковырять, стену подшпаклевать и подкрасить не особо сложно, тем паче муж у Натальии с золотыми руками

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loreliz сказал:

Но я за холодильник при колонне у входа

холодильник у входа на аренду не повлияет, это точно.

но вот с точки зрения дизайна - "кухня" расползается по всему помещению. как-то мне кажется надо ее всю в линейку загнать и максимально неприметной сделать. 

для ориентировки советую Наталье просмотреть аналогичного метража квартиры и оценить соотношение цены и компановки. Может в Москве иначе, но у нас от кухни требуется ее наличие и минимальная комплектация техники( варка/духовка/микроволновка/холодильник), а далее в приоритетах полноценная кровать, большой т/в + гостевой диван. И квартиры, где на последние две зоны сделан больший акцент, сдаются дороже. Особенно, если тв-зона спланирована по уму( то есть не бочком скосив глаз в телевизер смотреть, но чтоб вдвоем у большого экрана и еще и столик журнальный какой-никакой).

Но, возможно, в других регионах предпочтительнее большая рабочая поверхность у кухни( типа наготовили, поели и в койку).

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×