Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 109

Рекомендуемые сообщения

помнится, мама наша, смирившаяся со щенком (ай, да делайте вы, что хотите!) и потом, как мы смеялись, любившая собу не меньше внука, единственным условием сказала - чтоб на кухне его ноги не было... мы сказали ок, потому что дверь в кухню была... но надо сказать, что песа практически сразу был допущен в кухню со словами - ему же одному скучно в комнате, пока я на кухне готовлю... так и повелось... но соба, конечно, на столешницу не забиралась, а коши, по-моему, любят это делать... хотя есть знакомая кошь, которая лазит везде, кроме столешницы кухонной - удалось хозяевам ее убедить, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот рыжик. Хороший кот, хоть я кошек вовсе не люблю . Ходил где хотел , на стулья прыгал от туда на подоконник и лежал там . Стол на кухне  стоял у окна, но он никогда не прыгал на стол , и на столешницы тоже . Булки любил калорийные ))) положишь ему кусочек на подоконник он ест с удовольствием . А на стол ни ни.... Кот у мамы был, а у нас была кошка Глаша . Такая же , вот они прям дворянских кровей , как будто воспитание на уровне ген... А сравнивать было с кем , свекровь столько кошек перетаскала...  Все таки это от кошек самих тоже зависит , от ген. У дочери сейчас кошка - любят , воспитывают , но толку ноль , абсолютно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlevtinaK сказал:

Все таки это от кошек самих тоже зависит , от ген. 

Котята во дворе найдены. Тут котов несметное количество, стали присматриваться и наверное опознали потенциальных родителей. Думаю, абсолютно пролетарского происхождения коты у нас живут, надежды на воспитание на уровне ген нет) В лоток ходят с первого дня, уже повезло! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Olmana сказал:

Котята во дворе найдены. Тут котов несметное количество, стали присматриваться и наверное опознали потенциальных родителей. Думаю, абсолютно пролетарского происхождения коты у нас живут, надежды на воспитание на уровне ген нет) В лоток ходят с первого дня, уже повезло! 

Наташа , тут не в том дело уличные родители или нет ...но в генах точно :crazy:. Кот , который был воспитанный , найден на улице . А кошка у дочери взята из семьи котёнком , но не воспитана абсолютно - писает и в лоток и куда придется ..... Так что уличные тоже могут быть с хорошими генами ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопсихологи говорят, что нельзя забирать котенка от мамы раньше 2-2,5 месяцев. Вроде как мама-кошка научит ребенка правильному поведению. Но... видимо мамы тоже разные:-) Самые хулиганистыеу нас были как раз вот, взятые около 3 месяцев. А самые воспитанные - наоборот малыши. У нас 17 лет  прожила кошка (крохой совсем ее нам отдали), которая никогда не лазила по столам. Даже очень голодная, максимум могла прыгнуть на стул рядом и захлебываться слюнями, в том числе,  в наше отсутствие. Но со стола стащить - ни за что! У мамы в свое время были два котика, которых совсем малявками подобрали - одного "добрые" люди засунули в целофановый мешок, завязали и бросили на жаре, видимо, в надежде, что он не долго протянет. Так этот кот у родителей даже гусят пас, отгонял и птиц и кошек чужих от них. Выходил и "тусил" целый день рядом с ними. И далеко от дома никогда не отходил, хотя в частном доме живут. Второго выловили в реке, кто-то утопить пытался, зацепился за корень дерева недалеко от берега.  Первые дни из пипетки поили, есть не мог, а горшок знал на 5, сразу, и тоже хвостиком за родителями ходил. Вот откуда это, фиг знает, все эти кошарики были деревенские, там в доме горшков никто не ставит, на улицу хлыщут.  З.Ы. Наташ, извини, захламила я тему:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стащила картинки из соседней темы. Не диваны, но кровати в мягкой однотонной обивке, ушастые. Все к тому же возможному кухонному дивану и выбору ткани: 

 

1543797195_722_%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB.jpg

 

27479.970.jpg

Изменено пользователем Olmana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Olmana сказал:

Думаю, абсолютно пролетарского происхождения коты у нас живут, надежды на воспитание на уровне ген нет) В лоток ходят с первого дня, уже повезло!

Почти любую кошку можно приучить к порядку.

Наша младшая кошка была подобрана на помойке в семидневном возрасте, выкормлена из соски и оказалась настолько ублюдско-пролетарского вида и происхождения, что желающих забрать ее себе не нашлось. Мне вторая кошка была без надобности, но "ни одно доброе дело не останется безнаказанным" и пришлось воспитывать второе животное.

Дикие бездомные кошки ( которые живут параллельно с людьми, но не подходят к ним и в руки не даются) сильно отличаются поведением от домашних. Наша как раз из таких- едва открыв глаза шипела и выпускала когти на мою тетку- любительницу кошек, заглянувшую в ее корзинку. Став взрослой наша младшая кошка стала еще более дикой по отношению к чужим- отдали свекрови на время отпуска, кошка три дня просидела за батареей, шипела и бросалась на свекровь и в руки так и не далась за все 10 дней проживания в гостях.   Есть и другие особенности у таких дворянок- по моим наблюдениям они в вопросах туалета более аккуратны. Нашу дикарку тоже практически не пришлось приучать к горшку.  Дело в том, что в природе кошки закапывают экскременты для того, чтоб не привлекать внимание потенциальных хищников к месту своего обитания. Поскольку на таких дворянок селекция по породным признакам не влияла, то  исходные природные признаки в них сохранились много лучше, чем у породистых кошек.

Надо сказать, что нас наша кошка любит нежно, она очень послушная и не мяукает. Пол года мы думали что немая. Но с приходом течек стала кричать вполне нормальным противным кошачьим голосом в эти трудные дни. Поискали- почитали- оказывается, кошки мяукают для людей. Промеж собой разговаривают "взмуркивая" или противным криком ( когда коты дерутся такое можно услышать). Наша дикая  нам взмуркивает в ответ на свое имя или если видит нечто приятное:  накладывают корма, дают игрушку. Старшая породистая кошка была взята из семьи и мяукала с детства. Видимо там же она приучилась выпрашивать корм  или просится на улицу громко мяукая.

Воспитывать дикую кошку оказалось труднее, чем породистую. Наша старшая кошка приучена ходить только по полу. Лазать на мебель, запрыгивать на колени без приглашения ей запрещено и она это хорошо знает. Различает мебель в доме и во дворе- там может спать в качалке или на скамейке, это мы не контролируем.

Приучать котенка надо с раннего детства. Тут очень важно, чтоб наказание было неотвратимым, не сильным( котенок маленький, его и бить то рука не поднимается- взял за шкирку, встряхнул, носом ткнул, отругал) и наступало сразу после правонарушения. Ну и конечно, у котенка должно быть свое тихое  место, где его никто не тревожит и много игрушек. Еще очень важно кормить животное только в одном, специально отведенном для этого месте и не давать ему куски со стола, ни в коем случае не брать котенка с собой в постель, не укладывать себе на колени или на диван при просмотре телевизора. При системности мер котенок уже к четырем месяцам знает распорядок жизни в своей семье.

И самое главное правило- это дисциплина для хозяев: все мелкие/лишние/ новые вещи нужно прятать. Кошки любознательны от природы и все новые вещи влекут их неодолимо: забыла катушку ниток на комоде и котенок запрыгнул посмотреть- что это там такое новенькое. Приходится котенка наказывать, а по хорошему то себя надо выпороть.

Это не значит, что кошки у нас "сиротки"- они охотно идут на руки, если их пригласить, сами не навязываются. Но  мы с кошками играем в игрушки каждый день- немного утром и побольше вечером.  Правда старшая кошка старовата и толстовата уже не любит играть в очень  подвижные игры. Такое общение более полезно для животных и это очень удобно и нам и кошкам. 

Но вот дикую нашу кошку отучить от лазания по поверхностям было трудно. К полугоду она уже знала, что это запрещено, но в наш отсутствие могла себе позволить безобразия. В итоге сдались- покупали в зоомагазинах отпугивающие спреи. Пару дней работает, потом надо обновлять. Но запах неприятный и для людей.

А потом случайно выяснилось, что кошка страшно не любит запах мужского  парфюма от армани-  "stronger with you".

На мой вкус он тоже не особо, но теперь все "критические" места периодически обрызгиваем- рецидивов с лазаньем пока нет.

Еще хочу сказать, что кошки у нас есть всегда на протяжении уже многих лет. Отучить или переучить взрослую кошку мне не удалось ни разу. По моим наблюдениям, после 4-4,5 месяцев склонность к обучению дисциплине  сильно снижается. Возможно, что это связано с тем, что  приблизительно в этом возрасте дикие котята навсегда расстаются с матерью и в дальнейшем познают мир своими силами. Своих  я воспитывала  по одной и той же схеме- практически все воспитанные мною кошки были дисциплинированные и по мебели не лазили.

Но был и казуистический случай: один кот, еще в квартирную бытность, повадился есть растения. Я переместила растения в одну из комнат и коту туда ходить запрещалось. Поскольку в той комнате (по моде тех лет) было ковровое покрытие, то и собакам туда тоже ходить было нельзя. Наш вечер выглядел так- мы в зале на диване в рядок  перед телевизором, собаки с котом в рядок на пороге комнаты смотрят на нас. Больше года  все прекрасно работало, а потом пришла подруга с трехмесячной дочкой, мы ребенка подальше от животных занесли в зал, собака от ревности не удержалась и вбежала в комнату нюхать сверток. Кот все это видел и  после несколько раз пытался повторить.

Бить не стали.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 20:30, Olmana сказал:

Сохраню фотографию, чтобы не потерять. Поможет при выборе текстиля в нашу спальню:

 

yOYjmMB8rIo.jpg

 

В 06.03.2019 в 19:39, Olmana сказал:

Вот когда собираешь все вместе, становится очевидно, что выбирать текстиль нужно будет очень аккуратно.

Есть не только покрывало, но и тканевые барабаны подвесов. А еще будет обивка у кресла.

 

Пока как-то... "Будем искать с перламутровыми пуговицами!" (С)

 

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами

 

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами-2

 

И обивка кресла скорее всего не молочная должна быть, а из синих оттенков. 

 

 

 

1543797195_722_%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB.jpg

 

Может абажуры от подвесов перенаправить на лампы :giri05054: ?  От люстр с абажурами толку минимум, а для ламп - то что надо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×