Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергей222

Нужно поднять давление. Каким насосом?

Рекомендуемые сообщения

Давление холодной воды очень низкое. Возникает подмес. Какой купить насос для поддержания давления? Как он правильно называется? А уж , если тип и фирму скажете, то вообще красота!Вопрос с жэками и управами не решается, да и зависеть от них неохота больше, хотябы по давлению холодной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на замкнутой системе отопления

чет мне здается, что "тянуть" из водопровода- это немного другое... :(
"Компактный повысительный насос Grundfos UPA 15-90 предназначен для небольшого повышения давления в имеющейся сети водоснабжения (например, перед входом в проточный водонагреватель, стиральную или посудомоечную машину). "
cсылка
может все ж надо-
"Насосные станции предназначены для автоматического водоснабжения и повышения давления.
Насосная станция включает в себя многоступенчатый самовсасывающий насос способный подавать воду с глубины, а также реле давления и напорный бак.
Они идеально подходят для повышения давления в гидравлической системе при перекачивании воды из накопительных емкостей или из водопроводной сети. "




Сообщение было изменено автором Пт Ноя 25, 2005 14:27.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 25, 2005 14:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такой насос стоит у меня и соседей на замкнутой системе отопления.
Работу свою делает исправно.
Для получения большей информации, думаю, следует обратиться к STK (посмотри на форуме).

Желаю успеха!!!

В системах отопления применяются циркуляционные насосы, служащие для перекачивания теплоносителя по замкнутому кругу и не предназначенные для повышения давления в системах водоснабжения. Внешне они похожи на упомянутый выше GRUNDFOS UPA 15-90, который предназначен для повышения давления на 0,9 атм от существующего в магистрали. Кстати, существует более мощная модель UPA 15-120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×