Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергей222

Нужно поднять давление. Каким насосом?

Рекомендуемые сообщения

Давление холодной воды очень низкое. Возникает подмес. Какой купить насос для поддержания давления? Как он правильно называется? А уж , если тип и фирму скажете, то вообще красота!Вопрос с жэками и управами не решается, да и зависеть от них неохота больше, хотябы по давлению холодной воды.

Поделиться этим сообщением

Вот нашел! Циркуляционный насос Grundfos UPA 15-90. Один единственный такого типа!?!?!?!??????

Цитата
на замкнутой системе отопления

чет мне здается, что "тянуть" из водопровода- это немного другое... :(
"Компактный повысительный насос Grundfos UPA 15-90 предназначен для небольшого повышения давления в имеющейся сети водоснабжения (например, перед входом в проточный водонагреватель, стиральную или посудомоечную машину). "
cсылка
может все ж надо-
"Насосные станции предназначены для автоматического водоснабжения и повышения давления.
Насосная станция включает в себя многоступенчатый самовсасывающий насос способный подавать воду с глубины, а также реле давления и напорный бак.
Они идеально подходят для повышения давления в гидравлической системе при перекачивании воды из накопительных емкостей или из водопроводной сети. "

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 25, 2005 14:27.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 25, 2005 14:35.

Цитата
Такой насос стоит у меня и соседей на замкнутой системе отопления.
Работу свою делает исправно.
Для получения большей информации, думаю, следует обратиться к STK (посмотри на форуме).

Желаю успеха!!!

В системах отопления применяются циркуляционные насосы, служащие для перекачивания теплоносителя по замкнутому кругу и не предназначенные для повышения давления в системах водоснабжения. Внешне они похожи на упомянутый выше GRUNDFOS UPA 15-90, который предназначен для повышения давления на 0,9 атм от существующего в магистрали. Кстати, существует более мощная модель UPA 15-120.

• Создать...