Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skyblue

Избыточное давление

Рекомендуемые сообщения

Появилось подозрение, что давление в стояке превышает все мыслимые пределы. Смесители и душевая стойка выдают такой напор, что могут синяки остаться. Никаких редукторов в квартире не стоит. Что посоветуете поставить? Дом 22 этажа, мы на 19.

Поделиться этим сообщением

Привет, с такой этажностью наверно стоит повысительная установка, если так, то пообщайтесь с тем, кто обслуживает ваше здание, должны помочь.

С уважением, Rusya.

Странно это на 19 этаже. У Вас должно быть два контура. Тогда под Вами 7 этажей, т.е. где-то 20м столба. Более 10 атм не допускается (см. например новые нормы Госстроя). Тогда у Вас не должно быть более 8атм. Нормально если 6. Большинство импортной техники любит 4атм. Советую померить давление и при необходимости ставьте редуктор.

Если два контура в здании, то нельзя пренебрегать транзита над первым контуром, расход воды по длине гораздо значителен, чем местные сопротивления, даже если посчитать теоретически, гипотетически, то гарантийный напор составляет учитывая этажность и высоту этажа от пола до пола примерно 2,7 м, геометрическая высота + потери расхода по длине+потери расхода в местных сопротивлениях+расход счетчика, даже можно учесть просто геометрическую высоту, она составляет около 60 м. Из практики знаю, что все остальные параметры расходов составляют примерно 15% то геометрической высоты, примерно получаем гарантийный напор равным 70 м , это много даже для одного контура, думаю повысительная установка стоит, хотя черт знает вашу Москву. :-) Есл чё 1 атм=напору в 10 м.

С уважением, Rusya.

Ребята, у меня труба!!! Дёргается левый глаз и рука. Если помните историю, про то что у нас стояк в квартире прорвало, то теперь у этой истории есть продолжение. Разорвало кран у соседей над нами. Ну как всегда пара часов кипяточка, вот тока гидроизоляции у них не оказалось. В общем всё это озеро, через сантехшкаф и люстры!!! спустилось ко мне.... кроме нас ещё три этажа. Эти уроды мало того, что платить не хотят, так даже никто извинится не хочет!!! Ищу в интернете способы мести, адвоката уже нашла, наверно буим судица, но как часто я стала жалеть что я не мужчина, у меня нет разряда по боксу и т.д. До чего в морду им хочется врезать!!! :( :( :(

• Создать...