Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anja K

Реставрация - помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Такое дело - хочу "привести в чувства" старенький буфет. Отдавать его профессионалам пока не хочу, думаю, может самостоятельно справлюсь. Планирую очистить от старой краски и покрасить в кремовый цвет.

Подскажите, кто уже с таким сталкивался, с какими сложностями придется встретиться и вообще стоит ли браться за это дело.

Могу прислать фото моего буфетика.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 25, 2005 10:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот же вопрос, собираюсь отреставрировать стол. Почитав кое-что в инете, пришла к выводу, что надо купить насадки на дрель, с помощью котрых можно удалить слой старого лака. Причем их должно быть как минимум две, разной зернистости. Ну и шкурку тоже не помешает, для шлифовки. С нанесением нового слоя лака все проще - обезжирить, помазать каким нибудь пинотексом или вроде того, а потом лаком.

Может кто-то что-то ещё присоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, как бывшая студентка, и действующий дизайнер, все эти штуки проходила по жизни. Очень люблю людей которые хотят сделать что-то сами и для себя, даже вела курсы для "чайников", иногда у не профессионалов получаются очень тонкие и тёплые вещи, поэтом хочу написать следущее:

1 Если вам не нужно чистое дерево в последствии, то очищать до основания нет необходимости, но зачистить необходимо.

2 Если дерево должно остаться чистым, не стоит применять дрель и д. р. вращающийся инструмент типа болгарок. Лучше купите ленточную машинку, стоит она нынче не оч. дорого, конечно от фирмы в зависимости. Почему? потому что у дерева есть волокнистая структура, которую лучше не нарушать.

3 Много придётся потереть вручную и понюхать пыли.

4 Ещё есть такая вонючая штука, смывка для лака, мажешь, ждёшь, счищаешь шпателем, как разварившееся тесто.Ядовита.

5 Из шпаклёвок можно купить ВГТ для дерева, вполне приличная.

Если осилите, может покажете что вышло :-)

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно покажем, ЕБЖ :-) Только летом, сейчас вентиляция не позволяет такими работами заняться.

Про ленточную машинку прикольно, надо будет поискать где-нить в ОБИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации!

Теперь то уж точно сама всё буду делать :-)

А что получится - посмотрим. И, само собой, покажем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×