Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сосед не разрешает сделать ремонт в квартире из-за шума.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Мой вопрос может показаться комичным, но мне не до смеха. Мой сосед не разрешает сделать мне ремонт в своей квартире. В частности я не могу воспользоваться дрелью или перфоратором (естественно в дневное время ) для того чтобы сделать отверстия для навешивания ковра, зеркала, полок, навесных шкафов и т.п.. Сосед обосновывает это тем, что у его дочери нервный, пугливый ребёнок, у которого от звука перфоратора начинается истерика. Дом панельный, ребёнку 5 лет, в детсад они его не водят, сосед пенсионер, поэтому постоянно дома с ребёнком. Пробовал не обращать на него внимания, тогда он с жуткой руганью и угрозами физ.расправы отключает электроэнергию в моей квартире в щитке, в подъезде. Что мне делать ? С исковым заявлением какого характера я могу обратится в суд ? Ответьте мне пожалуйста. Это не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поговорить не с соседом, а с мамой ребёнка. Спросите, когда они гуляют с ребёнком на улице, и в это время спокойно шумите.

Пятилетние дети не боятся звука перфоратора, если объяснить им, что за штука громко жужжит. Можно пригласить маму с ребёнком в гости, показать ребёнку выключенный (!) инструмент, а потом объяснить, что конкретно Вы будете делать (дырку в стене, к примеру). Только не включайте инструмент при ребёнке - резкий шум вблизи с непривычки действительно может сильно напугать. Ожидаемый шум из-за стены - это совсем не страшно, дети с интересом прислушиваются и комментируют :-)

Если договориться не получится (а договариваться лучше при свидетелях), жалуйтесь участковому на хулиганство соседа с отключением электричества (только сначала объясните ситуацию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас избалованные соседи, однако. У меня соседи все шумы воспринимают, я бы сказала как положительный момент :). Причем ремонт длится уже год с перерывами. Они выдержали совершенно спокойно даже, когда сбивали плитку со стен, а слышимость у нас ого-го какая. Ни разу ничего не сказали, наоборот улыбаются, радуются, что нормальный человек будет жить (я то бишь ;-)). Но правда, до меня там что-то вроде притона было. А Ваши-то уж больно изнеженные. У моих, кстати, тоже дети есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. А может быть договориться с электриком из ДЭЗа, чтобы он закрыл щиток на замок. Я правда не знаю, это можно делать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо договариваться с соседом

пусть он погулять сходит с ребенком

может мальчик по правде болен

а может болен дедушка

запишите на диктофон угрозы - отрезвляет

напишите заявление в милицию, как и кому в юридическом форуме спросите и тоже ему покажите

и если он ни в какую не пойдет вам навстречу сообщиете ему, что купите дизель-генератор и шума будет в два раза больше

----------------

Do Home Yourself

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 25, 2005 21:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с действующим законодательством вы имеете право делать ремонт и шуметь. Правда до определённого часа. Если ваши соседи вырастили в домашних условиях нездорового ребёнка, который от любого шума истерирует, то это их проблема.

Когда я работал на ремонтах квартир, очень часто были такие ситуации. Как правило договаривались о проведении шумных работ на то время, когда они гуляют, или ребёнок не спит. Мне просто банально они звонили по телефону и говорили: "Спать укладываем", потом "Проснулся" и всё. В вашем случае необходимо припугнуть соседа написанием заявления в милицию, а если не поймёт, то пишите смело. А ещё лучше пару приятелей квадратных пригласите и начните работу, их присутствие в момент выяснения отношений может быть плюсом. Больных людей надо лечить, а не идти на поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не пойму с какой стати коньяк, шоколад, цветы носить им. это только их проблемы, что им шумно, пусть гулять ходят или на дачу едут или к родственникам... а может просто завидуют, а может денег хотят? в любом случае я бы просто предложила им пойти куда подальше, по крайней мере часов до 8 вечера точно.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если ваши соседи вырастили в домашних условиях нездорового ребёнка, который от любого шума истерирует, то это их проблема.

От шума устают все люди и здоровые, и нездоровые. Перебираете.
А если не разбираетесь в медицине - то сделайте паузу.
А подход приветствую. Правильно. Все дети должны днем спать. Это им жизненно необходимо.

Цитата
я вот тоже не пойму с какой стати коньяк, шоколад, цветы носить им. это только их проблемы, что им шумно, пусть гулять ходят или на дачу едут или к родственникам... а может просто завидуют, а может денег хотят? в любом случае я бы просто предложила им пойти куда подальше, по крайней мере часов до 8 вечера точно.!

Дорогая моя, желаю Вам немножко подобных проблем с Вашими родными. Не со зла. Просто Вам этот опыт пригодится в жизни.
Не зарекайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я вот тоже не пойму с какой стати коньяк, шоколад, цветы носить им. это только их проблемы, что им шумно, пусть гулять ходят или на дачу едут или к родственникам... а может просто завидуют, а может денег хотят? в любом случае я бы просто предложила им пойти куда подальше, по крайней мере часов до 8 вечера точно.!

Дорогая моя, желаю Вам немножко подобных проблем с Вашими родными. Не со зла. Просто Вам этот опыт пригодится в жизни.
Не зарекайтесь.

извините. но как ремонт то делать с такими соседями??? или может не делать? или другую квартиру покупать а эту продавать? если каждый раз потокать всем своим соседям, то и самому с ума сойти можно. если человек боится звуков, как вообще он будет жить в этом мире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×