Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен перечень работ!

Рекомендуемые сообщения

Нужно составить смету на строительство загородного кирпичного дома с мансандрой. Если кто может, пожалуйста, скиньте примерный список необходимых работ. Больше ничего не нужно. Буду очень багодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы определиться с перечнем работ необходимо видеть проект. Или его нужно включить в перечень первым пунктом? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Порект есть.

А мне нужен типовой перечень. Например:

1. Отрывка котлована

2. Доработка грунта вручную.

3. Устройство дренажа и т.д.

Можно подробно работы не расписывать. Мне нужно знать от начала до конца процесс постройки, чтобы смету составить. В принципе, я конечно знаю что зачем идет, просто хотелось убедиться еще раз, и попросить помощи у людей опытных, которые возможно занимались этим в действительности.

Напишите тогда хотя бы, просьба моя реальна, или ее никто не осуществит и мне не стоит расчитывать ни на кого кроме себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Напишите тогда хотя бы, просьба моя реальна, или ее никто не осуществит и мне не стоит расчитывать ни на кого кроме себя?

Ваша просьба реальна, в любой строительной компании вам сделают готовую смету и с перечнем работ и с ценами на материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строители дадут вам полный перечень работ, как же они вас потом будут "разводить"??? Это их главное ноу-хау. А строить вы тоже сами собираетесь? Если нет, то смета вам все равно нужна от тех кто будет строить. Бодайтесь до последнего и требуйте как можно подробнее расписать этапы. Иначе потом на каждом шагу будут всплывать "доп. работы". А полного перечня вам никто не даст. Он зависит от вашего проекта и его нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashTrapes - боюсь вас разочаровать, но я в свое время пыталась получить типовую смету на один и тот же проект. 6 строительных контор дали мне совершенно разные по форме и содержанию сметы. Мне так и не удалось их даже сравнить :-) :-) :-) Более того, сметчик, это целая профессия. Даже есть компьютерны программы по составлению смет.

Если хотите совета, то скажите зачем Вам это надо. Может тогда и смету составлять не придеться. Дело в том, что любые строители (какие бы сметы не были) готовы выполнить ту или иную работу за вполне конктретную сумму. А смета это повод для споров между заказчиком и строителем. В результате которых цифра получится та, за которую строители готовы работать. Вот такой парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=14098

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перечисленные выше работы не конкретизировать, то будут возникать доп. работы. Например:

кирпичная кладка 250 мм. или

кирпичная кладка 250 мм с армированием сеткой через каждые 5 рядов + может учитываться дальность складирования кирпича и т.д.

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×