Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmittriy

Ремонт и дизайн 1984 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу радиаторов в первую очередь. Радиаторы я поставил прошлом году и переплатил 100% :(, это одна из причин что сейчас хотел бы обезопасить себя на этом форуме.

Расскажите про подоконники. В квартире, например, нет подоконников. Считаю, что они не нужны: пылесборники и съедают пространство.

А что вы думаете про кондиционеры. Надо ставить в каждую комнату? Дело в том, что окна обеих комнат выходят на балкон - лоджию. И действительно ли стеклопакеты так герметизируют квартиру, что может заводиться плесень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, по поводу перегородок. Перегородки съедят пространство. Квартира небольшая. Хотя для 1984 года была шикарной двухкомнатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кондиционирование есть отдельный топик на этом форуме, почитайте, напишите в личку спецам, по поводу подоконника, у вас, что, рама подходит отвесно к стене? По поводу стеклопакетов, от вас первого слышу о связи стеклопакетов и плесени, абсолютно у всех знакомых и заказчиков и нет стоят стеклопакеты, но плесень в отсутствии.

И потом, по поводу перегородок. Перегородки съедят пространство. Квартира небольшая. Хотя для 1984 года была шикарной двухкомнатной. а это очём вы? Вы что хотите сломать перегородки???????????? за 3 недели это даже утвердить не удастся. :(

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки ломать не буду точно. А что вы думаете по поводу встроенных шкафов-купе. В целом это дань определенной моде, не есть эстетично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ответить голосом Папанова "зато дёшево надёжно и практично" :-) шутка. Шкафы они оч разные есть, есть хор. есть не оч. Насчёт дань моде: частично да частично это давольно удобно. Я лично предпочитаю гардеробные комнаты :-), но конечно это не вариант для вашей двушки. Я всё же не поняла, что это за фраза

И потом, по поводу перегородок. Перегородки съедят пространство. Квартира небольшая. Хотя для 1984 года была шикарной двухкомнатной. это же вы написали? :-)блин забыла войти :-(

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что из-за моего максимализма разговор заходит в легкий тупик. Поэтому вставляю план квартиры и хочу спросить: Где-бы вы посоветовали сделать встроенный шкаф? Так чтобы сберечь пространство и свет. Гардеробной комнаты как видите не предвидется. Может в большой комнате напротив окна на всю стену? Тогда не уютно будет: если гостей принимать - как будто в шкафу сидишь. Наверное нельзя вдоль короткой стены шкафы всроенные ставить. А маленькая комната это будущая детская, там и так места мало.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 27, 2005 11:32.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 28, 2005 19:20.

pict2_88359.jpg#500#373

pict1_88359.jpg#297#269

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу радиаторов в первую очередь. Радиаторы я поставил прошлом году и переплатил 100% :(, это одна из причин что сейчас хотел бы обезопасить себя на этом форуме.
Расскажите про подоконники. В квартире, например, нет подоконников. Считаю, что они не нужны: пылесборники и съедают пространство.
А что вы думаете про кондиционеры. Надо ставить в каждую комнату? Дело в том, что окна обеих комнат выходят на балкон - лоджию. И действительно ли стеклопакеты так герметизируют квартиру, что может заводиться плесень?


Откуда такой ужас перед пылью? Подоконники съедают пространство ровно на столько, насколько съедают пространство батареи отопления. Вам они тоже будут мешать? А сколько пыли в них собирается, ужас!

По поводу окон. Если Вы не будете кипятить белье в течении 12 часов в сутки в квартире, красить шерсть или уваривать повидло, то Вам ничего не грозит от этих окон. У меня 5 окон в квартире, все - пластиковые, практически полностью герметичные (нет ничего абсолютного), дома тепло (пыли меньше! :-)), по полу нет сквозняков, уход за ними - минимален, вид из окна - как картина (там деревья, всегда прекрасны, в любое время года). В период межсезонья иногда становится душновато, после того, как отопление включают, выход - в проветривании. Плесени - НЕТ! Живу во Владивостоке, гы, жутко мокрый город. Кстати, после того, как поставили эти окна - стало намного суше в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шкафов. Попробуйте делать не один громадный шкаф, а несколько небольших в разных местах. В вашей квартире много простеночков, например, в коридорах между дверями. Наверняка где-то еще есть ниша, так? Напротив кухонной двери, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, без шкафов никуда. То есть принципиально выход только один: в каждой комнате по шкафу (для одежды и всего остального, по мелочи), плюс шкаф в прихожей. Это сейчас так. А что делать с сумашедшим количеством книг? На два с половиной шкафа(1973 года выпуска). И еще вопрос. Какое оптимальное соотношение высоты шкафа и высоты потолков, чтобы визуально не "опускать" потолки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места для размещения шафов обозначены красным, можно перенести дверь детской, это будет удобно для будущей мамы,большой квадрат в общей комнате можно заполнить наружу стеллажами для книг, а внутри получится либо гардеробная, либо мини кабинет, но это уже целый объект проектировать надо, вам помогут там где шкафы купе делают. Но вариант этот хорош, тем что у вас будет зона не доступная малышу,ведь он пойдет. почти сразу за тем как родится :-) наружние стенки, можно сделать с подсветкой( напр. стекло со светодиодами),это добавит освещённости и визуально "съест" объём этого параллелепипеда. Уточняю, веутрь этого кубика предполагается вход. Шкаф между детской и коридором, может открываться частично в детскую частично в коридор

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 28, 2005 16:07.

pict1_88493.jpg#278#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×