Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ромашишка

Угловая гардеробная ИЛИ угловой шкаф-купе?

Рекомендуемые сообщения

У нас есть 2-х комнатная распашонка с лоджией в доме серии КОПЭ cсылка

Ремонт в квартире сделан за исключением только одной большой комнаты с лоджией. Хотела обратиться в дизайнерскую фирму, но для дизайна только ОДНОЙ комнаты называют просто нереальные цифры :(, дешевле будет сделать дизайн ВСЕЙ квартиры вместе взятой за ту сумму, что называют(но это уже не нужно!) Отвлеклась! Сорри! Решение - будем экспериментировать сами! ;-)

Размер комнаты 3 х 6.5 м.

Что мы запланировали: большая двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, TV, шкаф-купе или гардеробную. В последнем как раз и загвоздка! :(

Товарищи дизайнеры или просто любители, не будет ли СЛИШКОМ "загромаждена" комната, если мы все-таки впишем УГЛОВУЮ ГАРДЕРОБНУЮ размером 2.44 х 2.00 м???? Если смотреть на схему комнаты (рисунок jpg прилагается ;-) , то гардеробную планируем вписать сразу при входе в комнату. За комнатной дверью есть пространство 40 см + ширина двери 80 см - там будет типа стеллаж для книг, а вот, сразу после "стеллажа" будет начинаться (по диагонали) УГЛОВАЯ гардеробная. Есть также задумка, сделать стену из гипсокартона + 2 зеркальные раздвижные двери.

ПЛИЗ, помогите, с дизайном. Хотелось бы, чтобы было и красиво и, одновременно, удобно.

Заранее большое спасибо. :-)

А вот по этому адресу cсылка это то, что мы напридумывали и осуществили сами в своей квартире!!! :-)

НОВАЯ КАРТИНКА

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 24, 2005 14:23.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 24, 2005 18:42.

pict1_87868.JPG#368#184

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях искала в Инете информацию по угловым гардеробным и нашла хороший сайт - с чертежами и размерами. Посмотрите здесь

cсылка

Кажется, это то, что Вам нужно :(

(это не реклама!)

У меня такая же комната. И я тоже буду делать угловую гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовал Вам устанавливать угловую гардеробную, при таких размерах комнаты пропадет объем самой комнаты, да и функциональность угловой гардеробной будет нулевая. В Вашем случае я бы порекомендовал угловой шкаф. Кровать я бы развернул.

Это то, что Я могу посоветовать Вам на первый взгяд. Если нужен действительно дизайн-проект или более подробная консультация, или план расстановки мебели, а так же ее подбор, то пишите по e-mail: valentin-hohlov@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin

Цитата
Я бы не рекомендовал Вам устанавливать угловую гардеробную, при таких размерах комнаты пропадет объем самой комнаты, да и функциональность угловой гардеробной будет нулевая.

Двери в гардеробной планируем сделать зеркальными (они практически будут напротив окна), так что зрительно, наверно, комната не особо должна пострадать! Но я конечно могу ошибаться! :(

Цитата
Кровать я бы развернул.

ЗАЧЕМ!!! :( Для чего?

Не-е-е, кровать я не уступлю!!!! :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла:

мы практически "объединили" балкон и саму спальню, т.е. мы собственно сняли сам балконный блок и утеплили его. На месте "бывшего балкона" мы бы хотели сделать КАБИНЕТ, т.е. вынести туда компьютерный стол, полочки, цветочки! :-)))) Вот на фотографии его видно cсылка

Кстати, а что Вы думаете по поводу вертикальных жалюзи на разделении Спальни и Кабинета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы не указали на плане расположение окна? При выборе между угловым шкафом и гардеробной не забывайте про функциональность, а зеркальные двери можно сделать в обоих случаях. А теперь попробуйте начертить начинку в угловой гардеробной в маштабе, и посмотрите что Вы там сможете разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разделения зон, можно разделить стеллажом "открытого" типа и установить в нем при желании аквариум с подсветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А теперь попробуйте начертить начинку в угловой гардеробной в маштабе, и посмотрите что Вы там сможете разместить.

Именно так у нас и было : стали просчитывать внутренности и на поверку оказалось, что внутренности угловой гардеробной и углового шкафа купе отличаются только треугольником пустого места :) Т.е. егли угловое - то шкаф буквой Г, а если гардероб, то как маленькая комната... Или скажите прямо, что просто хотите большое зеркало напротив кровати (и еще второе на потолке), а уже функциональность на втором месте :)))) Между прочьим, такое соседство быстро напрягает (если это не бордель, а квартира для жизни). Каждое утро не успел проснуться (а зеркало напротив окон обязательно будет отражать солнечные лучи прямо в глаз) - бац, снова "эти глаза напротив"... Так что плотно подумайте еще раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала в спальне я вообще не люблю, не считая когда над комодом и т. п.. Сколько места останется когда вы войдете в угловую гардеробную, и удобно ли Вам будет там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×