Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulpe

Каменная столешница

Рекомендуемые сообщения

PLZ, помогите советом. Хотелось бы сделать в ванной каменную столешницу и на нее поставить раковину ( квадратную ). Что лучше в этом случае? Мрамор или гранит? :(

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрамор не является кислотоустойчивым камнем, например, даже от напитка чай липтон с лимоном, остаются пятна. По цветовой гамме мраморнесравнимо богаче гранита, но по механическим свойствам сильно проигрывает, я бы в ванне не стала использовать мрамор, есть ещё вариант - искусственный камень.

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет. С искусственным камнем у нас в Твери как-то не очень, да и получается дороже :-(. А вопрос возник именно из-за небогатой цветовой гаммы гранита.

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...рассматривайте вариант столешницы со встроенной раковиной и отделанной стеклокерамикой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенную раковину не хочется, так как под столешницей будет еще и стиральная машина, а вся длина столешницы 1,2 + нужно сделать перегородку между ванной и машиной, а это еще отнимет сантиметры :-(. А стеклокерамика, это я так понимаю полупрозрачные столешницы с такими же раковинами? Не очень что- то нравятся они мне :( или может я что-то неправильно поняла? :(

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе сейчас делаю каменную столешницу именно из мрамора и именно в санузел. Да - более нежный материал, чем гранит, но так ведь это не кухня, вы там орехи колоть не будете, наверное? Берите такой, чтобы на нем не было следов воды видно. У мрамора много таких расцветок. Еще я сделала ошибку, что купила не накладную раковину а встраиваемую - работы по камню дороже - они практически в ручную овал камня обрабатывают.

Искусственный камень дороже просто в разы!! Не связывайтесь.

Другой совет насчет обкладки кафелем, возможно и дешевле получится, а может и нет - какой мрамор, какую плитку выберете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится дешевле, но и выглядит как стоит :(

А как вы собираетесь ее крепить? Тоже всю голову себе сломали. :(

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - было дело - думали на эту тему. Заказываем тумбу под эту штуку, дополнительно укрепляем кронштейнами к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А стеклокерамика, это я так понимаю полупрозрачные столешницы с такими же раковинами? Не очень что- то нравятся они мне или может я что-то неправильно поняла?"

to Ulpe:

Мне кажется что Вы не совсем правильно меня поняли,

столешницу делаете сами,каких размеров Вы хотите,дальше облицовываете её стеклокерамикой/ вещъ дороговатая ,но смотрится просто "super"/ размерами от 5/5мм до 20/20 мм , квадратной или овальной формы и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я тоже встряну, если вы не против. Мрамор как-раз для ванной то, что нужно. Однако я хочу предостеречь, что с накладной раковиной клиенты как правило жалуются на брызги воды, которые невозможно согнать обратно. А если их много, то остаются и на одежде, намачивая живот.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×