Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

QuickStep или HDM? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если выбирать ламинат из 8мм, то самым лучшим вариантом по соотношению цена/качество считаю Kronotex из серии Dinamic Clic2Clic.

С Haro постоянно какой-нибудь головняк происходит. Маленький, независящий от укладчика и невидимый Заказчику, но есть.

QuickStep тоже средненький: замок ничего, держит, а кромка скалывается.

Kronospan -недорогой случай и соответсвующее качество, как замка (особенно торцевого) так и кромки.

У некоторых (например, Egger, Epi), нижняя часть у стороны паза выступает больше, чем верхняя (можно увидеть, если посмотреть с торца), и, если замок "забивной", то она может слегка разбиваться и затем плохо держать.

Вот сейчас наши с немцами стали выпускать KronoStar. Цена Kronospan'a, качество почти Kronotex'a. Очень хороший вариант из недорогих.

Самый хороший, наряду с Kronotex'ом, назвал бы Tarkett, но он процентов на 30 подороже.

В виде факультативной характеристики Kronotex'a и Tarkett'a могу сказать, что лично я на укладку этих двоих даю гарантию больше, чем на любой другой.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To juliy: А вот как вы сделали такие выводы, о том, что квикстеп например, средненький? Я прочитала и про таркет и кроноспан и квикстеп, вроде везде одно и то же пишут... только всё хорошее... Может у вас знакомые клали и у них проблемы какие-то возникли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не согласилась бы с juliy, ламинат Kronotex из серии Dinamic Clic2Clic мы постелили в своей новой квартире, не нравится он мне, были бракованные доски - сколотые замки, были нормальные на вид, но во время укладки никак не сходились стыки и потом не такой уж он и ударостойкий, с небольшой высоты упала бутылка, так на ламинате такое углубление осталось - два дня ходила в трансе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To juliy: А вот как вы сделали такие выводы, о том, что квикстеп например, средненький? Я прочитала и про таркет и кроноспан и квикстеп, вроде везде одно и то же пишут... только всё хорошее... Может у вас знакомые клали и у них проблемы какие-то возникли?


а) про то, что пишут.
На буклетах всегда есть два типа информации:
1. какие мы классные ребята, что изобрели такой обалденный продукт!
2. как здорово и замечательно Вы можете уложить сей продукт сами с усами!
И какой же производитель напишет обратное?

б) про знакомых, которые клали :-)
С такими знакомыми, пожалуй, напряг будет. Ибо я их Заказчиками называю, т.к. занимаюсь укладкой ламината года эдак с 97, когда еще о замковом типе имел весьма смутное представление :( как и все, впрочем.
По ходу пьесы обучил нескольких человек сему нехитрому делу, которые сейчас зарабатывают копеечку для меня.
Так что я имею именно субъективное мнение, не претендующее на 100%ную верность.
Не судите строго :(....................... :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте, кто знаком с обоими производителями. Какой ламинат лучше и чем. Остановил свой выбор на этих двух фирмах, но готов выслушать любые рекомендации.


QuickStep vs HDM. First round!
Можно устроить голосование :-)
Если сравнивать только их, то отдам голос в пользу QuickStep. 1 :( :-)


P.S.: Кстати, Fyodor отметил Meister на мой взгляд верно. У нас в СПб он сравнительно недавно нарисовался и толком еще не изучен (мною и моими орлами), т.к. всего 16 раз его укладывали. И как он себя поведет через пару лет сказать не могу. Но, если опираться на информацию только с этих заказов, то мнение (пока) весьма положительное.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×