Перейти к контенту
Malira

Деревянные дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Видимо вам повезло с компанией, а мы от одной отказались... такого наворотили нам, коробку и ту не смогли толком возвести, а ведь еще коммуникации. Как теперь переделывать, не знаем, пока просто переживаем все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу вам посоветовать нашу компанию? Посмотрите в интернете АБС, у них на сайте есть вся нужная информация, проекты домов, есть даже готовые, кстати если нужно построят и с коммуникациями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет стоимости не могу подсказать вам, тут все индивидуально, пусть спецы оценивают уровень затрат. Но одно могу сказать - в АБС не обманут точно и лишнего не возьмут. По срокам все в пределах нормы, нам пару месяцев сам дом строили, а на инженерку потом другую бригаду уже поставили, но тоже в сроки уложились. Вы позвоните им или в поддержку напишите, потом уже в офисе обсудите все нюансы, на место ведь еще съездить придется, только после этого вам смогут примерную стоимость работ озвучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по каркасным домам все узлы стандартизированы, поэтому нужно скачать альбомы и следовать им, по крайней мере для аудита строительства очень полезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При спользовании дерева камерной сушки, биозащиты и соблюдении технологии проблем не будет. А так недостатки есть в любой технологии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2018 в 15:15, Malira сказал:

Ребят, подскажите, сейчас в моде, смотрю, уже давненько деревянные дома. Я не очень разбираюсь в этом вопросе, а как насчет пожаробезопасности и вот от всякой гнили и жуков защитить дерево? Я понимаю, что видимо какие-то средства есть, но как это делается?

 

У меня дача полностью деревянная из клеенногобруса. Прошлой осенью мы с сыном пристроили к даче веранду, покрыли ее поликарбонатом, чтобы было светлее. Поликарбонат во Владимире заказывал на сайте usadba-market.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про защиту от гнили, то есть СП 28.13330.2017 "Защита строительных конструкций от коррозии". Там все написано что и как защищать. Нет универсального метода, все зависит от внешних условий эксплуатации. А на счет огнезащиты если говорить, то есть так же пропитки, но это все химия и надо оно вам дышать этим всю жизнь. Если пожар будет, то оно и так все сгорит и с пропиткой. Лучше деньги вложить в нормальную электропроводку и обшить стены ГКЛ. ГКЛ так же защищает от пожара.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы всеми этими вопросами выбора материала решили сами не заниматься. Обратились в Лесбург, вот проектировщики за нас и думали. На выходе получили прекрасный дом, живем и радуемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у теремъ покупали как баню, так и дом. И строители постоянно находились во время стройки у нас на участке и работали. Приехали - сделали - уехали. Мы время от времени приезжали посмотреть как работа кипит. Остались довольны выполненной работой. Так что строиться лучше через компанию, так быстрее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×