Перейти к контенту
Malira

Деревянные дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если дом каркасный, то у него обрабатываются нижний конструктив огнебиозащитой. Можно и каркас весь обработать. Так что ничего ему не будет. Также лучши брать пиломатериал камерной сушки, в нём точно ничего нет и он сухой. Насчет пожарной безопасности. Проводку доверяйте только специалистам, либо делайте сами от и до, если разбираетесь. Дом нам строительная компания Теремъ строила и электрику через них же заказывали. Компания крупная, свое дело знает. Маленькими же компаниями мы связываться не захотели видели не очень хорошие ситуации в которые попадают заказчики, а компания потом исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а разве каменные стены хуже каркасных утепленных? Каркасные нормально делать мансарды и трассы. Жить полагаю лучше в каменных 😏

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просушеный материал в таких домах, испортит внешний вид дома. Нужно точно знать что дерево провело достаточное время в камере-сушке.

Если дом не такой как на картинке, а рубить по факту будут не идеальные цилиндры то 1год он отстояться должен сесть.
Дома сами по себе из дерева нормальные. Но у нас как то больше брус используют. т.к. его сушить дешевле большая полезная куботура помешается в камеру сушки. а при современных антисептиках и пропитках утеплителях. внешне тоже хорошо смотряться, легче возводятся, материал у многих в наличии кругляк только не которые поставляют и ценник от этого выше.

при строительстве дома организацией. пусть пропишут сроки гарантий на фундамет и стены минимум 5 лет при нормальном строительстве он 150 простоит. 5 лет покажет как фундамент выполнен, ч-з 2-4 года только, если есть перекос, он лопнет и на 4-5-й год увидишь если совсем плохо то после зимы сразу увидишь.
а вообще я за дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×