Перейти к контенту
Malira

Деревянные дома

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, сейчас в моде, смотрю, уже давненько деревянные дома. Я не очень разбираюсь в этом вопросе, а как насчет пожаробезопасности и вот от всякой гнили и жуков защитить дерево? Я понимаю, что видимо какие-то средства есть, но как это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Мы строились с компанией Эко дом мне, из профилированного бруса. Знакомые их посоветовали, так как они не только качественно строят, но и выезжают по многим регионам. Да еще имеют свое лесное хозяйство, а это значительно удешевляет стоимость строительства. Насчет обработки – да, при строительстве обрабатывают всякими огнеустойчивыми пропитками, еще от всяких гнилей и т.д. особо я в эту тему не лезла. Муж больше разбирается. Но знаю, что это обговаривалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили участок и собираемся летом строиться. Сейчас активно читаю информацию по строительству. Поняла одно- главное не ошибиться с подрядчиком. Мы пока остановились на Нархозстрое, начитались о них много позитивных отзывов, на выставку сьездили, в декабре как раз была, на кануне Нового года. Там с их представителями пообщались, интересно рассказывают. Хотим вот поехать к ним на производство. Они из клееного бруса строят. Многие советуют этого подрядчика да и стаж на рынке у них большой, так что наработали репутацию. Но все же репутация- репутацией, а нужно понять наш это вариант или нет. Как раз и посмотрим как древесина обрабатывается от пожаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с необходимостью быстро построить дачный домик. На примете компания Краус. Привлек большой выбор и невысокая цена. Сотрудничал кто с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сразу выбрать готовый проект. Кстати у больших фирм как правило уже есть типовые проекты.https://www.terem-pro.ru/catalog/kottedzhi/ так хоть немного сэкономить можно. Мелкие фирмы как правило просят проект предоставить или за них деньги берут. Да и крупная фирма это гарантия качества своего рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2018 в 15:15, Malira сказал:

Ребят, подскажите, сейчас в моде, смотрю, уже давненько деревянные дома. Я не очень разбираюсь в этом вопросе, а как насчет пожаробезопасности и вот от всякой гнили и жуков защитить дерево? Я понимаю, что видимо какие-то средства есть, но как это делается?

 

ни на одном форуме в интернете нет специалистов по деревянным домам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2018 в 15:15, Malira сказал:

Ребят, подскажите, сейчас в моде, смотрю, уже давненько деревянные дома. Я не очень разбираюсь в этом вопросе, а как насчет пожаробезопасности и вот от всякой гнили и жуков защитить дерево? Я понимаю, что видимо какие-то средства есть, но как это делается?

 

На форумах, в том числе этом, вам напишут кучу мнений...

типа - а вот моя Дуся так сделала, да вот Ваня не так

Причем, каждый юзер будет себя "бить пяткой в грудь" -

ДА Я ВААЩЕ ПРАФФИСОНАЛ ИЗ ТАЙГИ... ЕДРЕНАВОШЬ... ЭТО ВЫ ТУТ ЛОХИ, ИНТЕЛЛИГЕНТЫ...

Я ВЫРОСВДЕРЕВНЕ... ЧО ТЫ МНЕ ТУТ РАССКАЗЫВАЕШЬ

😀😀

---------------

Я всегда говорю:

- Хотите предметно изучить Вашу Тему, то не ходите на форумы

- Читайте КНИГИ !!!

- На форумах вы можете получить только ссылки на эти КНИГИ

- КНИГИ профессиональные не имеют сканов в интернете, вы должны платить Деньги, чтобы ее купить...

Если есть скан Книги в Интернете, то это фуфло !!!

 

===========

По вашему вопросу...

1. Даже Профессиональные Плотники (ваш Слуга) не могут купить КНИГУ по Деревянному Зодчеству

Это просто ужас. Все потеряно.

-------------

2. Тем не менее...

Сейчас, Профессионалом по Зодчеству, является A.В. Попов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Попов,_Александр_Владимирович_(архитектор-реставратор)

читайте...

Работы Попова включены в список ЮНЭСКО

Попов имеет свою Школу Плотницкого Мастерства.

Она находится в Вологде

 

3. Кроме того...

Попов - это Ученик А.В. Ополовникова

Ополовников Александр Викторович

Мэтр Русского Деревянного Зодчества

Основатель Русского Музея КИЖИ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ополовников,_Александр_Викторович

 

КНИГИ Ополовникова

стоят очень дорого... там Философия деревянного строительства

 

 

Достаточно ссылок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасные деревянные дома, с фундаментом по типу УШП с утеплением  xps технониколь. И стот такой дом долго и он очень теплый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при строительстве доверились компании, а там они уже специалисты, сами знают, как избежать подобных проблем, чай не первый год в деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×