Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

scotty

Вода не уходит в землю ! help me plz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники !

Большая прозьба помогите советом

У меня своя часть дома , летом сделал слив ... 200 литровые бочки (ТНК) поставил друг на друга (т.е. бокчки вкопаны на 2местра примерно), грунт - пясок начинается с 70 см. от поверхности ...

В слив уходит вода только от раковины . Вчера обнаруживаю что вода полностью залила 2 бочки :( . Крыжку от верхней бочки ,что самая верхнее, убирать не стал просто сделал дырку диаметром 30мм. и вставил трубку (что бы давление было нормальным) .

Так вот вода начал выдиваться из верхней трубки ...

Подскажите советом

Заренее благодарен !!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые участники !
Большая прозьба помогите советом
У меня своя часть дома , летом сделал слив ... 200 литровые бочки (ТНК) поставил друг на друга (т.е. бокчки вкопаны на 2местра примерно), грунт - пясок начинается с 70 см. от поверхности ...
В слив уходит вода только от раковины . Вчера обнаруживаю что вода полностью залила 2 бочки :( . Крыжку от верхней бочки ,что самая верхнее, убирать не стал просто сделал дырку диаметром 30мм. и вставил трубку (что бы давление было нормальным) .
Так вот вода начал выдиваться из верхней трубки ...
Подскажите советом

Заренее благодарен !!!!!!!!!!

Не хотелось бы поучать, но любой песок со временем заиливается. Так что надо все делать по уму, чтобы потом не переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не мог так быстро заилится .. тем более я щебенки накидал туда ..

Еще раз говорю что туда идет вода от одной раковины .. грязь туда не поподает ... в раковине сетка

Больше не будет других идей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, уровень грунтовой воды поднялся(дожди и т.п)? Вот и стоит на одном уровне?

Или может дно в нижней бочке забыли отрезать :-), когда устанавливали, вот и набралось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может, уровень грунтовой воды поднялся(дожди и т.п)? Вот и стоит на одном уровне?
Или может дно в нижней бочке забыли отрезать :-), когда устанавливали, вот и набралось?


РЖУ НИМАГУ !!!!!!!!!!
Спасибо что повесились меня ....!!!!! :-)))))))

Но с дном все в порядке (его нет) да и в этом году дождей мало было (Подмосковье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что повеселила ;-)

У меня в части дома УГВ -это была больная тема, пока в центральную канализацию не подключилась.

Бывшее болото под нашими домами, вода стоит на глубине штыка лопаты, вода в бывшем сливе стояла всегда на одном уровне с поверхностью земли(выше правда не вылезала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рада, что повеселила ;-)
У меня в части дома УГВ -это была больная тема, пока в центральную канализацию не подключилась.
Бывшее болото под нашими домами, вода стоит на глубине штыка лопаты, вода в бывшем сливе стояла всегда на одном уровне с поверхностью земли(выше правда не вылезала)


Вам легче .. а у на ЦК очень далеко -- очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко -зато выше уровнем ;-). Пришлось насос покупать.

А если серьезно -надо подумать -в чем проблема :(. Скорее всего, какая-то проблема с грунтами. Может быть, у Вас песок только в отдельно взятом месте(где бочки зарыты) а кругом глина, например, или какие-нибудь скалы? Вот воде и некуда уходить.

Может, какой-нибудь источник воды (прорванная водяная труба например) появился, или еще что-нибудь в этом роде. Не может же быть, чтобы без причины работало-работало и перестало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и о том же ...

Придется вскрывать в субботу ...

А что делать .. делать что то надо пока не очень холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираться надо срочно, чтобы всю зиму с ведрами не бегать. Может, где чего замерзло, хотя морозов особых и не было.

Удачи Вам. Разберетесь-напишите Pls, из-за чего проблема, думаю, многим, живущим в частном секторе, будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×