Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myindia

Индийская мебель

Рекомендуемые сообщения

Если вас интересуют предметы интерьера из Индии красного, орехового и тикового дерева современной ручной работы с инкрустацией и резьбой - можно заглянуть ко мне в профиль... Прямые ссылки удаляются модератором, так что приходится так :-)

:(

pict1_87801.jpg#450#446

pict2_87801.jpg#450#361

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что специалисты-дизайнеры думают по поводу такого стля мебели. Будет ли он смотреться в современном интерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы называете "современным" интерьером? Если у Вас мебель из ИКЕИ или суровый хай-тек,то конечно будет трудновато... Мы любим делать интерьеры в Восточном стиле, поэтому подобная мебель греет нам душу.Правда на картинке не очень понятно качество работы,надо увидеть её вживую.На тему стиля мебели хочется сказать, что мастера делающие эту мебель иногда перебарщивают с украшательством.

Мир вам добрые люди! Zili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для обычной небольшой гостинной, наверное, необходимо, чтобы весь комплект предметов (кроме мягкой мебели) - т.е. журнальный стол, что-то для посуды и под телевизор - были одного такого восточного стиля. Или здесь тоже возможна какая-то смесь? Если все такое пестрое, как на верхней картинке, не перебор ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько соображений по поводу данной мебели! Посмотрели мы этот сайт и в очередной раз расстроились. Почему обязательно нужно брать Европейскую форму мебели? Возможно, работа выполнена качественно, на фото не видно, но сочетание Европейской формы и Восточной работы в данном варианте делает вещи очень аляпистыми. Столик N 1 самый на вид приличный. Плюс ещё заказывать придётся «кота в мешке»- негде образцы живьём посмотреть…Вообщем - не порадовали!

Насчет того, можно ли в невосточном интерьере применить восточную вещь? Можем сказать, что такой предмет (например, журнальный столик) может стать изюминкой вашей гостиной. В классическом Английском интерьере, например, часто встречаются такие варианты с единичными предметами. …Уравновесьте столик двумя подушками на диване и этого может быть достаточно. Не следует, однако, увлекаться яркими вещами, чтобы они не вырывались из интерьера. Во всём важна гармония …

Мир вам добрые люди! Zili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за комментарии, Вим!

Народ, мне очень нужны ваши мнения и критика! Эти изделия настолько необычны, что грань между уникальностью и безвкусицей очень близка...

Насчет "кота в мешке" - это почти так, т.к. открыть магазин салон достаточно - если не сказать больше - трудно, поэтому речь идет пока исключительно о частных заказах. 2-3 столика посмотреть можно, и по ним представить качество тоже можно. К сожалению, не более...

Правда, если внимательно вчитаться, то и предоплаты с вас никакой не требуется, т.е. если качество прибывшего изделия вас не устраивает, то вы его и не покупаете. Правда, это не касается заказов из большого числа предметов, там все по взаимной договоренности.

Я совершенно согласна с Вим-ом, что из коллекции красного дерева любой единичный предмет самодостаточен. Но и к нему вполне можно добавить и другие небольшие формы, тщательно продумав концепцию резьбы и инкрустации - предположим на столике ее много, а на остальных вещах только в виде отделки. Все выполняется на заказ - по пожеланиям заказчика.

А вторая коллекция из ореха (еще далеко не полная), откуда столик N1, упомянутый Вим-ом, именно подразумевает комплектность. Т.е. столик(и), сервант, стойка для посуды, возможно обеденный стол - мне кажется, что ореховое дерево само по себе имеет настолько фактурный рисунок и уникальный цвет, что совмесить его с чем-то стандартным достаточно трудно.

Еще раз, буду благодарна увидеть ваши комментарии!

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 28, 2005 10:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×