Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sticker

Прошу помощи с дизайном гостинной!!!

Рекомендуемые сообщения

Граждане, прошу помощи, к дизайнерам обращаться не стали, так как наслушались больше негатива чем позитива, да и так вроде все четко знаем чего нам нужно, правда вот возникли некоторые трудности.

У нас квартира состоит из двух не больших этажей,

чуть более сорока с не большим метров каждый, возникла сложность с устройством мягкой части гостинной, изначально хотели поставить уголок вместительный человек на 6 плюс кресло, а на стену

между колонами телевизор повесить, но как не крути диван получается спиной к окну, что на мой взгляд допустимо лишь для дивана шириной не более 2-х метров, но ни как ни большой угол, вообщем не пойму как решить проблему рамещения людей в этой части гостинной? Буду благодарен за дельные советы.

схема этажа тут cсылка

С уважением,

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sticker

Цитата
:Граждане, прошу помощи, к дизайнерам обращаться не стали, так как наслушались больше негатива чем позитива.

Вы считаете что дизайнеры за плату дают советы хуже, чем бесплатно?

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 23, 2005 21:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный стол у вас овальной формы,поэтому закруглённую форму можно повторить и с мягкой мебелью.Мне очень нравятся слегка закруглённые диваны на двоих.Их можно поставить полукругом,и не бязательно впритык друг к другу.Если взять 3 дивана,один - возле окна,а два - по бокам.А для 4х диванов есть 3 варианта расстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, идея не плохая, но чего то я как не вертел, не крутил у меня больше 1-го дивана не становилось, ну можно и два но совсем впритык, линейные размеры брал вроде по минимуму 160х90,

чувсвтвую придеться возвращаться к первоначальной схеме углового расположения, только тогда не пойму как обыграть окно, которое получается сзади дивана!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Mara, я считаю, права, вам больше подойдёт мебель, которую можно мобильно переместить по пространству в удобное для приёма гостей или для отдыха семьёй место. Парные небольшие диваны - самое то. Один большой угловой диван и в том же стиле кресло(а) со столиком у камина тоже не загромоздят пространство

НО. Кое-что смущает - предполагаемое расположение телевизора напротив окна - раз. Даже через закрытые шторы солнечный свет отражается в экране - проверено. Если, конечно, вы не предполагаете глухих чёрных полотен.

Два - вы не сможете смотреть ТВ от стола и тем более, из кухни. Возможно, вам это не нужно. Тогда советую декоративно разделить место с мягкой мебелью и кухню-столовую. Сейчас, на мой взгляд, равновесие помещения нарушено (хотя...смотря какой декор...).

А вообще-то, вы зря так о дизайнерах - посоветовались бы раньше, можно было бы всё это пространство обыграть гораздо удачнее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, спасибо! Предложение дельное! Дизайнеров не в коем случае не хотел обидеть, просто видно моим друзьям попадались не те дизайнеры, думаю Вы согласитесь со мной что сейчас много людей считают себя дизайнерами окончив курсы трех-месячные и установив себе на компьтер арконы или архикады и т.п. Если есть реальные предложения пишите в почту либо 8 916 629 91 81, в выходные рабочие преступают к черновым работам, ну там гидроизоляция цоколя и т.п. Перегородки там пока то же виртуальные, но так вроде устраивают, мы хотели их по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Сегодня вспомнил, что жена у меня еще на пианино играет!!! Это хорошо, только куда бы его воткнуть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало решите с обеденным столом.Неужели вы хотите чтобы он всегда стоял в центре комнаты да ещё с 12 стульями!

Есть столы на 16 персон,которые складываются в кансольный столик,а стулья "раскидываются" по дому.

По предложенному варианту видно,что вы пытаетесь "привязать" диван и стол симметрично,относительно к окнам.Если сделать общую гардину для двух окон,а можно,вообще от кухни до стены,то вам перестанет хотеться загонять диван в угол.

А пианино можно к барной стойке поставить. :( ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sticker,

а на какой образ жизни вообще рассчитано это помещение?

Если в доме бывает много гостей (стол на 12 персон), то чем они занимаются помимо сидения за столом? Если не очень много, то зачем такой стационарный столовый монстр в центре?

У Вас совсем пропадает каминная зона - неудобно открывается дверь, негде расположиться. Жена любит музыку - это ж здорово, пианино прекрасно встанет между колоннами рядом с лестницей, это будет один из центров притяжения для компании. Если Вы поставите угловой диван вдоль глухой стены с небольшим заходом на окно, с этого дивана можно будет и музыку слушать, и гостиную обозревать, и камин , и с сидящими за барной стойкой беседовать. Стол я бы заменила на менее громоздкий, лучше раскладной, как Mara предложила, и в сторону его, к стеночке/окну. А к званому обеду можно и выдвинуть в центр... Свободный центр гостиной можно заполнить мобильной мебелью: кресла, пуфы на колёсиках, передвижной журнальный стол. Проблемой в любом случае останется расположение телевизора - нет ни одной плоскости в комнате, которая хорошо просматривалась бы со всех точек помещения, прямо хоть в центре гостиной на поворотном кронштейне его подвешивай, :-( Придётся Вам место для него искать "на ощупь".

Вообще гости - понятие мобильное, одного-двоих ещё можно долго удерживать на месте разговорчиками, а в большой компании народ плавно перетекает от одной кучки к другой, поэтому не загромождайте пространство, а зонируйте его.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×