Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Заговор...

Рекомендуемые сообщения

Всем владельцам квартир в новостройках - не верьте уверениям, что вы сами запросто зарегистируйте ПС на квартиру (хотя так хочется в это верить).

1. Два года назад заключили договор уступки прав. Все заплатили, но акт нам не выдали.

2. Недавно получили простую копию плана БТИ на нашу квартиру. Возликовали (идиоты).

3. Эксплуатирующая зовет принимать квартиру.

4. Не дождавшись внятного ответа от застройщика, когда они выдадут нам свид-во о праве собственности, за которое мы заплатили им более 3000 у.е, я, начитавшись форума, пошла в ТБТИ.

Заполнила заявление, принесла договор, платежки, паспорт.

У МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ! Оказывается, есть устное, но очень твердое распоряжение начальника БТИ выдавать поэтажные планы на ряд адресов (куда входит и наш монолит) только при условии ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ ГЕНДИРЕКТОРА ИНВЕСТОРА, начертанного либо на моем заявлении, либо на моем договоре уступки прав. Естественно, получить такую визу (и автоматически лишить инвестора еще 3 тысяч у.е.) я практической возможности не вижу. Это что, заговор с целью дележа моих денег?

В общем, ушла ни с чем.

Что делать? Может быть, начать с того, что все-таки запустить ремонт (т.е. подписать с эксплуатирующей акт, если квартира ОК), а потом уже письменно вступить в бой с инвестором И ТБТИ на предмет письменного мотивированного отказа. А потом на обоих - в суд.

Как все-таки противно-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раньше про напёрсточников говорили и люди постоянно попадались в эту ж... так и сейчас сколько не говори, что строители это те же напёрсточники, народ всё равно лезет в эту ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если жилье подходит по всем параметрам, кроме облико морале ТБТИ и инвестора? Мы долго искали подходящий вариант в нужном месте и по приемлемой цене. Вот нашли. Рады. Но в бочке меда ведро дегтя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое.. сначала БТИ просило просто справку что именно я стану собственником от Главмосстроя (он у нас строит), когда я им ее принесла они сказали что теперь пусть застройщик (по их мнению другая фирма, не главмосстрой) подпишет заявление на получение документов. А эта фирма вообще не застройщик, застройщик главмосстрой, но главмосстрой документов подтверждающих дать почему то не может, хоть с радостью подпишет заявление... и как я потом БТИ доказывать буду что главмосстрой застройщик???? на пальцах? замкнутый круг... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×