Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаЕлена

Ребята помогите! (фото) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Потолок я бы оставила, а плинтус - сделала бы. Без него - какой -то незаконченный вид.Как будто не доделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть три варианта решения:

- отодрать карниз ( он тут явно ни к чему) и верхний ряд декоративной плитки. верх колонны окрасить как и потолок. Таким образом мы выделяем колонну как элемент сам по себе, облицованный камнем

- отодрать карниз , подшить гипсокартоном декоративную полочку , по периметру колонны шириной 150-250 мм со встроенными светильниками , для подсветки фактурности камня. А уже на торце гипсокартона приклеить карниз , тот же что и сейас у тебя.

- окрасить карниз золотой краской

Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю есть три варианта решения:
- со встроенными светильниками , для подсветки фактурности камня.
- окрасить карниз золотой краской
Удачи.
С Уважением !


Светильники уже поздно, завершающая стадия ремонта. Хотя идея мне нравится.

А вот про покраску еще вопрос задам. А если я не золотой, уж очень не люблю я "богатство" это, покрашу карнизы только над колоннами той же краской, что и стены, чтобы не так выделялась белизна багета на камне? И не буду ставить плинтус.

А декоративный профиль сверху колонн можно поставить? Если да, что какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус можете и не ставить. А вот про покраску рекомендовал бы пепельно-коричневый густой тон, как темный на камне, что б было на контрасте. А как стены мы ничего не выйграем и проблему не решим. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я бы тоже оставила все как есть + плинтус. Без плинтуса как делать влажную уборку - возить шваброй по обоям или покраске? Хотя прекрасно понимаю Ваши чувства и желание добиться полного соответствия проекту... (ох уж эти строители!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю ещё раз свои пять копеек, не нужно расстраиваться по поводу того, что в ИВД напечатано без плинтуса и багета, это совсем не значит , что так оно обязано быть, потому как у них в проекте потолки не такие, как у вас, они бы при всём желании не смогли сделать багет, поэтому и плинтуса у них нет, так что в принципе тогда можно "расстраиваться и по поводу потолков", шучу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багет на колонне бросается в глаза и кажется чужеродным :-(. НО, его можно оставить, если покрасить его, сделав имитацию плиточного бордюра, подходящего по цвету к камню на колонне. Можно нарисовать "отдельные бордюры" разного цвета, как на колонне камни и, соответственно, "швы" между "бордюрами".

Если покрасить невозможно, а зазор м-ду потолком и камнем позволит, то можно купить настоящий плиточный бордюр, подобрав подходящий, и переклеить :(.

В таком случае, плинтус действительно не нужен, т.к. теперь ОН будет бросаться в глаза (можно, конечно, и его покрасить :-)) и точно будет чужеродным!!! Настоящие камины не обрамляют деревянным плинтусом, по известным причинам. Иначе у вас получится жалкое подобие камина :-(. Лучше выложите вокруг колонны узкую полосу из того же камня, что и сама колонна :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! А какую функцию выполняет вторая колонна? Они же должны гармонировать друг с другом, но на второй колонне, естесственно, не нужно имитировать каминные атрибуты :(. Вот там действительно можно было бы сделать подсветку. Это совсем нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрел снова ваше фото , сделайте все координально, добавьте уровень из гипсокартона единый, захватывающий каминную зону+колонну+нишу(видимо под шкаф). И светильники можно вставить и подводку электрики можно сделать из коридора и зону можно выделить. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×