Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаЕлена

Ребята помогите! (фото)

Рекомендуемые сообщения

Строители приклеили багет на каменные колонны и уже все покрасили. На фото видно. Я изначально оговаривала, что на колоннах его не будет, но плиточник оставил зазор между камнем и потолком в 1,5 см. (облом ему видать было резать плитку) и малярша решила, что ничего не будет лучше, чем закрыть его багетом. Вопрос: что будет хуже, оставить багет или отодрать и заклеить узким кусочком плитки? Спасибо.

cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)думаю, если в задумках есть ещё "изюминки", "ветренность" интерьера - то отдерите и приклейте как задумывали плитку. Если же хотите выдержать "чистоту" линий - оставьте как есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Строители приклеили багет на каменные колонны и уже все покрасили. На фото видно. Я изначально оговаривала, что на колоннах его не будет, но плиточник оставил зазор между камнем и потолком в 1,5 см. (облом ему видать было резать плитку) и малярша решила, что ничего не будет лучше, чем закрыть его багетом. Вопрос: что будет хуже, оставить багет или отодрать и заклеить узким кусочком плитки? Спасибо.

cсылка
cсылка
cсылка


простите за резкость (у меня сегодня строители тоже накосячили, а архитектор, которому заплачено за авторский надзор не заметил простых вещей: что умывальник повесили на высоте 75 см при моем росте в 170 см и высоте по проекту в 85 см, и что выключатели разместили не над будущим столом, как проекту, а под оным, БЛИН... :(,).
НЕ СМОТРИТСЯ такая прелесть с багетом. Требуйте, чтобы переделали (плиткой будет намного лучше!!!). Тем более, что изначально оговорили...

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Строители приклеили багет на каменные колонны и уже все покрасили. На фото видно. Я изначально оговаривала, что на колоннах его не будет, но плиточник оставил зазор между камнем и потолком в 1,5 см. (облом ему видать было резать плитку) и малярша решила, что ничего не будет лучше, чем закрыть его багетом. Вопрос: что будет хуже, оставить багет или отодрать и заклеить узким кусочком плитки? Спасибо.

cсылка
cсылка
cсылка


На мой взгляд, багет здесь лишний. Не совсем понятно, что Вы имели ввиду, когда говорили, что багета не будет на колоннах. А что, где-то в других местах будет? Если по соседству с колоннами, то смотреться все равно будет странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия галтели, которая у вас обозначена багетом, по возможности не должна прерываться, если багет у вас есть по всему периметру, что видно на ваших фото, то и на колоннах он не лишний,это как с плинтусами, вы же не оставите колонны без плинтусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх колонны без багета будет смотреться органично только если плинтус внизу тоже будет прерываться на колоннах.А если внизу колонн плинтус задуман,тогда и на верху надо оставить багет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и никому не говорите, что здесь не должно быть багета. И Вы очень скоро привыкните, что хотели по-другому. Нормально смотрится, по крайней мере, если будут сверху куски-подрезки плитки, это будет страшненько. И недоделанный вид. Правильно Вам писали, что багет - тот же плинтус, но на потолке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Плинтус тоже не предполагался, но да видать придется. Только он у нас вертикальный. А колонна с нишей сделана для искусственного камина.

Тоска зеленая, хотелось как лучше, а получилось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проект, с которого я взяла эти колонны cсылка

Плинтус внизу есть везде, кроме колонн. Конечно же в этом проекте нет багета вообще, но тут я повелась на заморочки строителей, жалею теперь.

А если оставить так как есть и не ставить плинтус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×