Перейти к контенту
ledonit

Помогите выбрать кухню из трех вариантов! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Первый вариант. Но наверное в единственной доработке - как в предложенном ниже варианте - последний шкаф сделать вровень с подоконником - визуальнее , мне кажется лучше будет и функциональней.

Вопрос не совсем по теме: как планируете добираться в нижний правый угловой шкаф? Аналогичная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Птюша сказал:

У нас один в один 2 вариант!!!

у вас окно не от стены до стены))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал первый с доработками, шкафы вверху

 

Второй вариант

Пенал у окна будет закрывать весь свет, и будет темный угол на кухне, плюс печка на входе в кухню, не будет ли тянуть в коридор, в санузел, там тоже вытяжка.

 

Третий вариант, два пенала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама думала над вариантом с пеналом на входе, в итоге решила не делать, теперь не жалею)  делает комнату намного теснее, но если использовать светлые оттенки, я выбрала белый основной цвет и зеленый пастельный в деталях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается батарей, то при хороших окнах отсекающий эффект в целом не нужен: хорошие современные окна не "сифонят". Так что батарея выполняет одну лишь свою прямую функцию - обогрева. Соответственно ,делать решетки или не делать решетки - это декоративнай составляющая. если вас устраивает внешний вид радиатора в интерьере - можно оставить его таким, как он есть. Это кстати еще и дает право перенести батарею на другую стену, если это покажется более удобной конфигурацией.

Далее. Дополнительные узкие шкафчики по стене с окном в целом не закроют доступ к окну. Вы сможете легко дотянуться чтоб открыть его или поставить на проветривание. Так что это не проблема. Мне например понравилось нестандартное решение, где в кухне поставили узкие шкафчики-галошницы (с откидывающимися ящиками) и в них разместили высокие банки и коробки с крупами и макаронами, бутылки с маслом, уксусом и соусами). Выходит очень удобное хранение с быстрым доступом, нет вторых рядов.

 

По составу шкафчиков - это вы знаете, что вы храните на кухне. Лучше сразу представить что, в каком количестве и где у вас будет храниться. Цена всегда важна, так что смотрите: если вы мысленно расставили все по меньшему числу ящиков, можно остановиться на минимальном варианте. Если места не хватает или хотите оставить какой-то запас на будущее, лучше заплатить сейчас, чем потом думать, кто сможет доделать один ящик в том же стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×