Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elviruchka

Пескобетон или самовыравнивающиеся смеси?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто понимает, если снять старый паркет, то чем лучше выравнивать пол под укладку ламинатом? На рынках все продавцы советуют пескобетон (или пескоцемент?. я уж все путать начинаю), говорят он тоже быстро сохнет, а рабочие советуют самовыравнивающиеся смеси. Но я сомневаюсь. Читала на этом форуме, что пескобетоно-цемент(??) это каменный век, а смеси - это хорошо. Нам надо поскорее получить ровную поверхность для укладки ламината. Поэтому подскажите, сколько по времени сохнет этот непонятный пескобетон ( или цемент?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не усложняйте себе жизнь. Самовыравнивающую смесь может залить даже женщина. Подготовьте её по инструкции или немного пожиже. Размешайте потщательнее - главное, чтобы не протекло к соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка.

Перед заливкой следует пол произолировить(либо специальными материалами, либо даже обычной полиэтиленовой плёнкой без стыков). Впрочем, под паркетом может быть нормальный пол. Иногда достаточно застелить поверхность слоёной фанерой, а потом ламинатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если налить этот самый самовыранивающий слой на пленку, то как это... пленка же не приклеена к полу, она будет "юзать" (не нашла подходящего слова)....можно будет потянуть за край пленки и весь пол поедет???..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это зависит от того, насколько неровные у вас полы. У нас перепады были до 5 см. Посчитали стоимость наливного пола + работа и пескобетон + работа, в последнем случае работа была дороже, но в целом, за счет разницы в стоимости материалов дешевле оказался пескобетон. Что мы и выбрали :(

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
можно будет потянуть за край пленки и весь пол поедет???..

"Дайте мне точку опоры..." ;-)
далеко не уедет, не переживайте.
посчитайте, как Ulpe, что дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Olg, а если и правда у нас будет тоненькая стяжка 2-3 см, то тогда чем изолировать или вообще не надо изолировать? Вот написала тоненькая, а сама не знаю с какого минимума начинается "заливной" пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg прав (или права) - беру слова обратно. При незначительной толщине покрытия никакого смысла в изолирующей прослойке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×