Перейти к контенту
Remak

Какой сделать потолок в ванной? Реечный или натяжной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А почему в ванной должна появиться плесень?

Реечные потолки морально устарели. Я понимаю, если установил подобное в конце 90-х, все в хорошей сохранности, лень менять. Но сейчас зачем такие монтировать?

Страшнее реечных потолков только натяжные с фотопечатью, как бы стильной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, galkamot сказал:

Мне куда больше нравятся натяжные. Дело в том, что в плане плесени, уходу за потолками - они требуют к себе ровно одинаково внимания. И с натяжными дальше чуть меньше возиться. Но зато если рассматривать со стороны внешнего вида, то натяжные однозначно выигрывают. Более того, есть компании, которые ещё и могут сделать натяжной потолок с какой-нибудь стильной фотопечатью.

Кстати говоря меня мучает подобный вопрос - не знаю какие потолки себе в квартиру выбрать. Друзья советуют натяжные, но самостоятельно их покупать и устанавливать не хочу, я в этом не разбираюсь... Как вы вообще решали этот вопрос, может позаимствую у вас идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olejek сказал:

Кстати говоря меня мучает подобный вопрос - не знаю какие потолки себе в квартиру выбрать. Друзья советуют натяжные, но самостоятельно их покупать и устанавливать не хочу, я в этом не разбираюсь... Как вы вообще решали этот вопрос, может позаимствую у вас идеи?

Мы тоже не самостоятельно занимались этим вопросом, а обратились к специалистам. У нас в ванной бирюзовая плитка, которую положили ещё лет 10 назад. А под неё нам подобрали потолок с принтом морской волны. Смотрится элегантно, цвета как раз для ванной нежные и не кислотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2019 в 14:45, galkamot сказал:

Мы тоже не самостоятельно занимались этим вопросом, а обратились к специалистам. У нас в ванной бирюзовая плитка, которую положили ещё лет 10 назад. А под неё нам подобрали потолок с принтом морской волны. Смотрится элегантно, цвета как раз для ванной нежные и не кислотные.

А что вообще касательно цены/качество? Не хочется прогореть в этом плане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olejek сказал:

А что вообще касательно цены/качество? Не хочется прогореть в этом плане. 

Здесь уже зависит от того, куда обратитесь. Некоторые компании накручивают цены дальше некуда, а качество при этом оставляет желать лучшего. Мы только поиском хороших специалистов занимались пару недель. Но зато потраченное время окупилось сполна. Думаем вскоре обратится в ту же компанию, чтоб установить натяжные потолки в гостевой комнате и в нашей спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, galkamot сказал:

Здесь уже зависит от того, куда обратитесь. Некоторые компании накручивают цены дальше некуда, а качество при этом оставляет желать лучшего. Мы только поиском хороших специалистов занимались пару недель. Но зато потраченное время окупилось сполна. Думаем вскоре обратится в ту же компанию, чтоб установить натяжные потолки в гостевой комнате и в нашей спальне.

Я так понимаю, что компания, которой вы отдали предпочтение действительно с умом подходит к своей работе. Скажите, а какие материалы они используют? читал, что от этого зависит и внешний вид через несколько лет, и если использовать не очень хорошие материалы, то будет присутствовать неприятный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы чего? Самого натяжного потолка? Так, они разные. Есть тканевые, а есть плёнка. Тканевые не пахнут никакие. А плёнка несколько лет назад зависела от производителя. Импортные не пахли, а российские "воняли". Правда, даже те - лишь некоторое время. Зато, российские стоили заметно дешевле.

Хотя, куда уж... и так-то... натяжные потолки - самые дешёвые потолки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, zvezdopad сказал:

Материалы чего? Самого натяжного потолка? Так, они разные. Есть тканевые, а есть плёнка. Тканевые не пахнут никакие. А плёнка несколько лет назад зависела от производителя. Импортные не пахли, а российские "воняли". Правда, даже те - лишь некоторое время. Зато, российские стоили заметно дешевле.

Хотя, куда уж... и так-то... натяжные потолки - самые дешёвые потолки.

Ткань классный вариант - и дышит и без швов. но то что я видел - цена очень кусается. А ПВХ иногда реально штырит, сам был после такого ремонта - слабый запах, но долго держится. Может это росийские были, не исключено. Надеюсь импортные в таком не замечены...все равно хочу их делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, olejek сказал:

Ткань классный вариант - и дышит и без швов. но то что я видел - цена очень кусается. А ПВХ иногда реально штырит, сам был после такого ремонта - слабый запах, но долго держится. Может это росийские были, не исключено. Надеюсь импортные в таком не замечены...все равно хочу их делать..

Впервые вообще о таком слышу, мы с таким не сталкивались и запахов посторонних не было. Но насколько я понимаю, материалы действительно предлагают разные. Мы в Румэксперте брали, были и китайского производство и те, которые решили взять мы - немецкие. Как я помню цена на них не слишком отличается, но на этот счёт лучше будет уточнить у специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, galkamot сказал:

Впервые вообще о таком слышу, мы с таким не сталкивались и запахов посторонних не было. Но насколько я понимаю, материалы действительно предлагают разные. Мы в Румэксперте брали, были и китайского производство и те, которые решили взять мы - немецкие. Как я помню цена на них не слишком отличается, но на этот счёт лучше будет уточнить у специалистов.

В целом понятно.  А как вообще проходит этот процесс? Должен же быть по идее замерщик.. Подготовительные работы много времени отнимают? Сосед делал, но не знаю у кого, ему так затянули с поставкой материалов - на долгие недели, а мне этого не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×