Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elviruchka

Можно ли стелить ламинат на паркет?

Рекомендуемые сообщения

Нам знакомый посоветовал постелить ламинат на наш старый паркет, как вы думаете это нормально? Вроде так просто - не надо пол выравнивать, стяжки всякие заливать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если полы ровные, то почему бы и нет? А у меня хоть и паркет, а полы кривые, снимать придется и ровнять :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что под паркетом? стяжка или фанера? Если стяжка ужалять весь паркет в топку и ложить по выравненному ламинат. Паркет может немного "дышать", что вы и увидите на вашем ламинате. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to rmf, не знаю пока точно что под паркетом, его еще не сняли, сняли только кусочек см в 20. Там что то черненькое виднеется, наверное гидроизоляция, я у строителей спрашивала, говорят смола, на которую клеили паркет.

Муж категорически хочет снимать паркет, а я бы не отказалась оставить. То что паркет дышит - это наверное в пользу снятия паркета?

Эту квартиру давно лет 7 назад заливало (до нас еще) горячей водой, и под окном в гостиной он скрипит, но лежит, планки не полетели. Чувствую - придется снимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно снимать старый паркет! Иначе Вам обеспечен скрип, расходящиеся швы и масса других неприятных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Прочла свой ответ и смешно стало, это не сарказм! Действительно thanks for all!

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 24, 2005 19:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не понимаю, зачем на ПАРКЕТ класть ламинат - клеенку по-сути?

Не лучше ли его отремонировать - оциклевать, порыть лаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам клали ламинат на паркет. Дыры от отвалившегося паркета (тоже ранее залитого0 забили фанерой на шурупах. Выравнивали подложкой. Пол вообще неровный совершенно. Но ламинат лежит и ничего с ним не делается. Все эти жуткие выравнивания нужны только двум людям. Производителю, чтобы обезопасить себя от всякого там на всякий случай и ремонтнику. чтоб денег взять за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×