Перейти к контенту
fifa000

Перепланировка нестандартной двушки-кривушки. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

извечный русский вопрос?

дело ж не в этом, а в диверсификации рынка и необходимости некоей "гармонии"...

покупатели же весьма разные...

кто-то готов менять жилье раз в несколько лет, расширяя и улучшая жилищные условия в соответствии с изменившимися условиями... переехал на заработки в мегаполис - купил быстро то, что подходило по стоимости (денег за проданную на периферии квартиру, понятное дело, не хватит на такую же - хотя бы по площади - квартиру)… а через несколько лет, заработав еще, можно и улучшаться... тогда уже хочется не только площадь купить, а и удобства... нужны "хорошие" планировки, а их явная нехватка, кмк…

тем более, для покупателей, которые хотят купить жилье "раз и навсегда", особенно учитывая ставки ипотеки итп...

ps только дивесификация предполагает видение дальше своего носа и сиюминутной выгоды... а чего нет, того нет...

 

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупала, этого всего на сайте не было. В ДДУ прописан метраж и все. Я застройщику писала недавно. Любую планировку, надо будет узаканивать, как перепланировку, всвязи с этим они разжились лицензией СРО ( вроде так называется), ну и понятно что будет дальше , кто не хочет жить в студии и хочет узаконить, смогут это сделать через застройщика, естественно не бесплатно, ещё одни «бонус» это то, что застройщик не будет высчитывать стены из метража и в итоге мы получим меньший метраж за теже деньги. Естественно все снипы надо будет соблюдать, это понятно. В чем тут маркетинг не ясно, о каких либо скидках всвязи с свободной планировкой речи конечно нет и не было. Цена на наш жк вполне рыночная. Наша прошлая квартира была без «свободной планировки», хотя тоже была без стен. Там была перепланировка с переносом мокрых зон, согласованно все через дружественную фирму у застройщика. То есть разница есть, там я могла оставить все как есть, а тут придется так или иначе что то согласовывать. 

Я сейчас взяла паузу с перепланировой, я поняла, что хочу простых форм и решений, надеюсь протащить вариант с расширением кухни за счёт санузла через застройщика. Если не получится, в приоритете вариант с двумя санузлами и спальней на месте кухни, с этой перепланировкой вроде не должно быть проблем с согласованием. Ну и совсем крайний вариант оставить все как есть. 

Еще вопрос, меня беспокоят стены, которые под углом, как думаете крови из глаз не будет, если оставить их как есть? Может стоит пожертвовать метрами и выровнять их? Или сделать это за счёт встроенной мебели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

извечный русский вопрос?

дело ж не в этом, а в диверсификации рынка и необходимости некоей "гармонии"...

покупатели же весьма разные...

кто-то готов менять жилье раз в несколько лет, расширяя и улучшая жилищные условия в соответствии с изменившимися условиями... переехал на заработки в мегаполис - купил быстро то, что подходило по стоимости (денег за проданную на периферии квартиру, понятное дело, не хватит на такую же - хотя бы по площади - квартиру)… а через несколько лет, заработав еще, можно и улучшаться... тогда уже хочется не только площадь купить, а и удобства... нужны "хорошие" планировки, а их явная нехватка, кмк…

тем более, для покупателей, которые хотят купить жилье "раз и навсегда", особенно учитывая ставки ипотеки итп...

ps только дивесификация предполагает видение дальше своего носа и сиюминутной выгоды... а чего нет, того нет...

 

 

Это не наша ситуация. Мы «не приехали на заработки» это мой родной город-Москва , и дешевая ( которая и не была дешёвой) цена не была нашим единственным критерием выбора. Да я часто относительно переезжаю и делаю ремонты с нуля, но мы всегда улучшаем условия. Ремонты устаревают, районы надоедают. Проще продать и начать заново. Это наш 5-ый переезд. В этот раз мы очень существенно улучшили дом и локацию, но не планировку, да.  До покупки этой квартиры было просмотрено около 30 вариантов, выяснилось, что у современных застройщиков 3 окна в двушке уже редкое везение. Плюс было много других условий: локация, высокие потолки и приятный бонус огромные и очень красивые окна и ну и дом небольшой и симпатичный. Поэтому на небольшие планировочные недостатки, глаза я закрыла. Вы считаете планировку откровенно плохой? Спрашиваю без иронии. Если, да напишите пожалуйста более детально, возможно это поможет мне увидеть что то, что можно исправить. 

 

Изменено пользователем fifa000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, сорри, если чем-то обидела, приведя всего парочку возможных сценариев...

не считаю планировку "ужасной", для семьи из двух человек вполне удобная... надо постараться в рамках дозволенного получить при перепланировке максимум возможного и желанного и на тот случай, если вас станет трое... чем-то вас же зацепила эта квартира... и раз вы так мобильны и решительны, то увеличение семейства, возможно, сподвигнет на новые поиски... а до нахождения большего жилья 2 спальни (одна на месте теперешней кухни, вторая в дальней комнате) в этой квартире сыграют свою роль прекрасно... тем более, локация устраивает...

в предыдущих постах я разворчалась, больше не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fifa000 сказал:

... меня беспокоят стены, которые под углом, как думаете крови из глаз не будет, если оставить их как есть? Может стоит пожертвовать метрами и выровнять их? Или сделать это за счёт встроенной мебели? 

если надумаете переделывать стены, то я бы не равные 90 градусам углы оставила в одном помещении, иначе проблемы будут во всех "кривых" комнатах... и, возможно, не везде встроенная мебель позволит "спрятать" эти углы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tln сказал:

нет-нет, сорри, если чем-то обидела, приведя всего парочку возможных сценариев...

не считаю планировку "ужасной", для семьи из двух человек вполне удобная... надо постараться в рамках дозволенного получить при перепланировке максимум возможного и желанного и на тот случай, если вас станет трое... чем-то вас же зацепила эта квартира... и раз вы так мобильны и решительны, то увеличение семейства, возможно, сподвигнет на новые поиски... а до нахождения большего жилья 2 спальни (одна на месте теперешней кухни, вторая в дальней комнате) в этой квартире сыграют свою роль прекрасно... тем более, локация устраивает...

в предыдущих постах я разворчалась, больше не буду...

Я совсем не обиделась. Я всегда за конструктивную критику, я тут как раз для этого. Я понимаю, что я не профессионал и многое делаю и придумываю неправильно, форум в прошлом мне очень помог. Квартира зацепила, да. Было то самое чувство, что вот она, не идеальная, но наша. 

Спасибо, за мнение по планировке, тяжело принять решение. Очень. 

Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×