Перейти к контенту
demv

можно ли что-то выжать из трешки в панельке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, demv сказал:

А еще - какой-нибудь такой вариант не влезет?

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

гардеробная в комнате с балконом в размерах 160*160 см  - вполне приемлемая.  при меньших габаритах лучше ограничиться шкафами.

в большой комнате - неудобно расположен  проход в спальню - там где боковина дивана. кровать в спальне стоит так же  не очень удачно - ограничены подходы к ней. зачем в спальне еще один стол? целесообразней разместить шкаф для одежды

 

можно ли что-то выжать из трешки в панельке-2

можно ли что-то выжать из трешки в панельке-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Minimi сказал:

гардеробная в комнате с балконом в размерах 160*160 см  - вполне приемлемая.  при меньших габаритах лучше ограничиться шкафами.

 

Смысл гардеробной в данном случае - в том, чтобы к ней был общий доступ, и не нужно было в комнату ребенка для этого заходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sun3d сказал:

Если вы будете согласовывать перепланировку, Вам такой вариант, к сожалению, не согласуют.

Это да. Но такой вариант переделки вряд ли кого-то смутит. Даже если придется продавать, то банки, как я теперь понимаю, на такое (если вернуться к прежнему состоянию стоит копейки) смотрят нормально и ипотеку на покупку выдают (в частности у нас присоединенный неузаконенный балкон их не взволновал, в экспертизе было написано, что вернуться к изначальному состоянию стоит 20 тыс).

 

Вообще меня по-прежнему привлекает вариант  с выделенной зоной коридора, но мне говорят, что шансов, что такое разрешат особо нет - по сути это снос стены с самого края, т.к. остающийся кусок какую-либо нагрузку  нести не может. Единственное - что этаж последний -  ну мол попробуйте, вдруг...

 

Правда, как теперь вижу, в этом варианте мало мест для хранения, а у нас куча каких-то вещей, и становиться их будет только больше... Нужно думать где тогда выделить доп места для хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, demv сказал:

Это да. Но такой вариант переделки вряд ли кого-то смутит. Даже если придется продавать, то банки, как я теперь понимаю, на такое (если вернуться к прежнему состоянию стоит копейки) смотрят нормально и ипотеку на покупку выдают (в частности у нас присоединенный неузаконенный балкон их не взволновал, в экспертизе было написано, что вернуться к изначальному состоянию стоит 20 тыс).

 

Вообще меня по-прежнему привлекает вариант  с выделенной зоной коридора, но мне говорят, что шансов, что такое разрешат особо нет - по сути это снос стены с самого края, т.к. остающийся кусок какую-либо нагрузку  нести не может. Единственное - что этаж последний -  ну мол попробуйте, вдруг...

 

Правда, как теперь вижу, в этом варианте мало мест для хранения, а у нас куча каких-то вещей, и становиться их будет только больше... Нужно думать где тогда выделить доп места для хранения

 

Ну это так и останется домыслами пока Вы не обратитесь к специалисту...

Какого рода вещи у вас, которые нужно хранить? Думаю это все решаемые вопросы)))

 

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sun3d сказал:

Какого рода вещи у вас, которые нужно хранить? Думаю это все решаемые вопросы)))

детский инвентарь: санки, снегокат, велосипеды, самокаты, коньки (как ни странно, но четверо коньков занимают до фига места).

всякие сумки: взрослые походные рюкзаки, спальники, сумки на колесиках

инструменты мужа (какие-то лобзики, дрели и прочее - не знаю уж что там, но место занимает)

плюс стандартные пылесос (а я еще хотела заменить его моющий), утюг, гладилка, пароочиститель

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 13:11, demv сказал:

детский инвентарь: санки, снегокат, велосипеды, самокаты, коньки (как ни странно, но четверо коньков занимают до фига места).

всякие сумки: взрослые походные рюкзаки, спальники, сумки на колесиках

инструменты мужа (какие-то лобзики, дрели и прочее - не знаю уж что там, но место занимает)

плюс стандартные пылесос (а я еще хотела заменить его моющий), утюг, гладилка, пароочиститель

 

 

Думаю должно хватить)))

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sun3d сказал:

Думаю должно хватить)))

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

А в новых реалиях (по размерам) - этот вариант ведь проходит по-прежнему под согласование? Нужно ли как-то по-особенному доказывать удовлетворение нормам освещенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, demv сказал:

А в новых реалиях (по размерам) - этот вариант ведь проходит по-прежнему под согласование? Нужно ли как-то по-особенному доказывать удовлетворение нормам освещенности?

На плане нужно будет сделать сноски, в которых прописать, что в возводимы конструкция присутствуют проемы для естественного освещения и вентиляции. Так же необходимо будет предоставить расчёт коэффициента естественного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

На плане нужно будет сделать сноски, в которых прописать, что в возводимы конструкция присутствуют проемы для естественного освещения и вентиляции. Так же необходимо будет предоставить расчёт коэффициента естественного освещения.

А еще такой вопрос: комната может быть без двери?

В частности, если не указывать на плане наличие двери из гостиной в детскую - это могут согласовать как одну комнату? А обеденную зону уже к этой комнате не относить (сказать, что комната кончается, просто дверь не установлена) и окно в обеденной зоне во вторую детскую не делать?

Изменено пользователем demv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×