Перейти к контенту
demv

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

Рекомендуемые сообщения

Имеется трешка в панельной девятиэтажке на последнем 9 этаже (серия 1605АМ).

Семья: мама, папа, двое разнополых детей 3+ (мальчик) и 6+ (девочка) лет.

Хочется: гостиную с рабочим столом - возможностью принимать учеников (репетиторство) и возможностью оставить ночевать гостей, спальню и хоть сколько-нибудь отдельные комнаты детям.

Как разместиться в кухне тоже не ясно (хочется впихнуть и посудомойку и сушильную машину (в ванную не влазит))

Несущими являются все межкомнатные стены (зеленые). Может на последнем этаже можно укоротить несущую стену?

Можно ли что-то вообще придумать в такой ситуации? Или детям судьба жить в одной комнате?

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

 

 

 

Изменено пользователем demv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из идей пока только устроить в одной комнате общую игровую-детскую, но спать там будет только младший, а в гостиной отгородить спальное место с рабочим столом старшей дочери (она пойдет в школу и ей нужно пространство, где никто не играется):

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть себе отдельную комнату, младшему - отдельную комнату, а девочке, почти школьнице - отгородить проходную гостиную , и не просто гостиную, а комнату, в которой будут заниматься репетиторством, и оставаться на ночь гости. Вам действительно кажется нормальным такое распределение? 

Изменено пользователем RenaR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, RenaR сказал:

То есть себе отдельную комнату, младшему - отдельную комнату, а девочке, почти школьнице - отгородить проходную гостиную , и не просто гостиную, а комнату, в которой будут заниматься репетиторством, и оставаться на ночь гости. Вам действительно кажется нормальным такое распределение? 

Предложите свой вариант. Нет, не кажется. И так и так плохо - вот пытаюсь воспользоваться коллективным разумом. И младшему не отдельную комнату - а общую для обоих детей игровую. Все же основное время они играют и бесятся. Вариант поставить там просто две кровати чем-то лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдете вариант, как выкроить три спальни, то дети вполне могут делить одну комнату. Зато никому не обидно. 

Вариант с дневной игровой работать не будет, это будет спальня младшего.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра!)))

Печалька... Жила я точно в такой - отстой! Там ведь ещё газ, да?

Первым делом я бы хотела поинтересоваться бюджетом затеи)

Так как квартира расположена на последнем этаже, то устройство проемов и подрезание несущих вполне реальная вещь, и не такая догорая нежели для жильцов более низших этажей.

Насчёт размещения на балконе чего либо, кроме шкафа со скарбом, можно забыть, там балконы открытые по проекту, а конкретно его утеплить, как это следует, нельзя, так эта хрень очень хлипкая(((

А ещё на последних этажах разрешено расширять кухню за счёт с/у, надо только посмотреть, можно ли это делать, если на кухне газ, убей не помню...

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sun3d сказал:

Добра!)))

Печалька... Жила я точно в такой - отстой! Там ведь ещё газ, да?

О, и как вы распланировали тогда пространство? Мне нравятся ваши решения здесь на форуме, интересно, что вы сделали тогда для себя?

 

В данный момент всё вложили в покупку и бюджета пока нет (и прошлые владельцы пока даже еще не съехали) - но в принципе там пока сносно, ремонт делался 2 года назад и владельцы были приличные, ремонт скорее косметика, но относительно адекватный, т.е. острой потребности прямо сейчас все переделать нет.  Первое время будем жить в том, что есть, может по мелочи только что-то поменяем. А к лету планируем подкопить на ремонт и уже тогда уже сделать под себя. Хотелось бы понять какие есть варианты, и если есть удачный, то можно как-то варьировать.  Балкон они, кстати, утеплили и присоединили, ну в смысле порожек и подоконный блок, конечно, остались, никакие проемы не расширялись. (В квартиру пока доступа нет - договоренность, что предыдущие владельцы съезжают в течении месяца, фотка еще с циана)

Да, там газ.

 

можно ли что-то выжать из трешки в панельке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, demv сказал:

О, и как вы распланировали тогда пространство? Мне нравятся ваши решения здесь на форуме, интересно, что вы сделали тогда для себя?

Спасибо за тёплые слова!)):friends:

 

:giri05048:Сейчас я живу в трешке коридорного типа в панельном доме, у меня получаются все стены несущие и этаж 5, и газ докучи! Так что интересную планировку сделать не удалось, но все же интересные детали есть))) но не суть дела))

 

44 минуты назад, demv сказал:

Хотелось бы понять какие есть варианты, и если есть удачный, то можно как-то варьировать.

 

Так это замечательно что не к спеху, есть время все обдумать и посчитать, поискать и изучить. А там потихоньку с понимание дела приступить к творению прекрасного и уютного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sun3d сказал:

:giri05048:Сейчас я живу в трешке коридорного типа в панельном доме, у меня получаются все стены несущие и этаж 5, и газ докучи! Так что интересную планировку сделать не удалось, но все же интересные детали есть))) но не суть дела))

А там были какие-то фишки? Интересно распределение пространства. А стиральная машинка у вас где была? 

 

А по нашей ситуации никаких идей нет? Как можно было бы разместиться?

Изменено пользователем demv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×