Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как нормальные дизайнеры относятся к фэн-шуй?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как архитекторы и дизайнеры с форума относятся к фэншуй. Я не имею в виду конкретные детали этого направления, а лежащие на поверхности табу и правила, которые , на мой взгляд, близки просто к психологии.Например, зеркало напротив входной двери, рабочий стол спиной к двери комнаты, двухярусные кровати в детской, дверь из ванной, выходящая в спальню. Вы это за бред почитаете или учитываете, если у клиента есть такие тараканы в голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или заказчик работает с дизайнером про имени ***** , либо с дизайнером по имени Фэн-шуй. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, нормальные дизайнеры к ФШ не относятся. :)

Так же как и большинство ФШ специалистов, особенно "выходцев" школы 8 устремлений. Адекватный ФШ среди ФШ специалистов еще поискать надо.

Как-то видела тему-жалобу одного из дизайнеров, которому от "специалиста" по ФШ было заказано север комнаты разукрасить синим, юг - красным и т.д... Бедняга. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекаясь китайской философией, и относя себя к обычным, не ФШ дизайнерам, отношуськ ФШ толерантно, но оч не люблю поверхностный подход. А так же не люблю нарочитось, например, у меня в интерьере лыбовь к китайской философии выдают только книги,но рациональное зерно есть во всём. А мутная терминология, для меня,свидетельство не ясных устремлений,изъясняться удобней на понятном языке :-)

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы содать удобный для клиента интерьер необходимо учитывать все его предпочтения. Если клиент увекается фэн-шуй, то интерьер должен быть спроектирован с учетом правил этого течения, иначе даже в идеально удобном интерьере клиент будет чувствовать себя неуютно, зная, что нарушаются его любимые правила фэн-шуй и во всех жизненных неудачах будет винить дизайнера. Психологический комфорт клиента - это важно! Поэтому наши дизайнеры изучают литературу по фэн-шуй (наверное, каждый пятый клиент упоминает про фэн-шуй при работе с дизайнерами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У славян,опять же,свой богатейший и живучий запас принципов обустройства жилья. Начиная с того,что наши предки заборами отгораживались от недругов-вот ведб незадача. Видели заборы в Китае? Вот и психология-всегда соответствует происхождению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала об этом, у китайцев не в чести районы в которых стоят христианские храмы, крест у них плохой знак, понимаешь. ;-)

Недвижимось в этих районах стоит дешевле, всё из-за фен шуя :-)

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я совершенно спокойно отношусь к данному знанию, НО при этом понимаю что 1) фэн-шуй формировался веками 2) очень много зачастую более умных людей относятся серьезно к данному вопросу...

Фэн-шуй - это не набор примитивных правил, точно так-же как дизайн - не свод правил совместимости цветов и чего нибудь еще...

Все действительно более глубоко. Другой вопрос - кто этим занимается. Чудики - это одно, а команда высококвалифицированных специалистов, большинство из которых закончили МАРХИ - это другое. Люди изучают грунт в радиусе 1,5 - 2 км. от дома, создают личные карты будущих жильцов и т.д. и т.д.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно могу ошибаться, но по Фэн-Шуй размещение своих фотографий на форумах создает негативную энергетику. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×